Религия, вера
Почему верующие так ненавидят Атеистов, ведь все люди братья и сёстры?))
Я люблю атеистов
потому что трудно любить братьев и сестёр, которые отрекаются от своих родителей
***галчонок ***
Безусловно. Если исходить из предпосылки, что ваши отец и мать - это Бог.
все из-за комплексов
комплексов неполноценности
для верующего атеист - недостижимый идеал
вот он и завидует зараза плавно зависть в ненависть переводя
комплексов неполноценности
Индира Усенова
ответ на уровне вопроса... печально...
я вот, например, атеистов жалею, а не ненавижу
да и некоторых верующих тоже (которые верят хз во что - типа Иисуса) (да, вполне возможно, что и они меня также жалееют, что я его не признаЮ)
имхо, есть более важные критерии личности, определяющие моё отношение к тому или иному индивидууму, нежели форма его веры
Ну, и где ты видела "атеистов"?...Их, в природе, не существует....
Алексей Николаев
Нет говоришь, атеистов в природе, правильно говоришь.Хоть как то, утешить своё самолюбие и половое бессилие.
Это в коммунизме все люди братья. А в христианстве считается, что только христиане спасутся, а все остальные попадут в ад, например.
Мы верующие не имеем ненависти к атеистам, мы ненавидим ложь и лицемерие которые они распространяют. Мы ненавидим когда атеисты якобы призывают к свободе мнения и совести и при этом запрещают верующим иметь свое мнение и верить в Бога.
***галчонок ***
Когда это верующим запрещали иметь свое мнение и верить в бога? И что вы называете ложью и лицемерием?
Братья и сестры, Волчий хрен и колбаса, хрен и уксус.
Потому что зачастую не находят ответов на их здравые вопросы
"Прекрасным примером для вас были Ибрахим (Авраам) и те, кто был с ним. Они сказали своему народу: "Мы отрекаемся от вас и тех, кому вы поклоняетесь вместо Аллаха. Мы отвергаем вас, и между нами и вами установились вражда и ненависть навеки, пока вы не уверуете в одного Аллаха".
А с чего взяли, что ненавидят?
Принцип такой-же , кгода наркоманы не любят ненаркоманов . А ведь религия -- это опиум для народа .
Хххсофи Ххх
а атеизм - морфий для народа ?
Увы нет! Атеисты скорее найдут братьев и сестер! История тому доказательство!
Вы совершенно неправы, думая что верующие так ненавидят атеистов, это совершенно не так.
Более того в такой религии как Христианство сказано, что нужно возлюбить ближнего, и не делается оговорка о мировоззрении ближнего.
Настоящие верующие любят атеистов и стараются им помочь.
Веру придумали люди. Естественно они же и определяют кто ему брат с сестрой, а кто так....
Матфея 12:46—50: 46 Когда он ещё говорил с народом, его мать и братья встали на улице, желая поговорить с ним. 47 Один человек сказал ему: «Твоя мать и твои братья стоят на улице и хотят поговорить с тобой» . 48 Тогда он спросил говорившего: «Кто моя мать и кто мои братья? » — 49 и, указав рукой на своих учеников, сказал: «Вот моя мать и мои братья! 50 Кто исполняет волю моего Отца, который на небе, тот мне и брат, и сестра, и мать» .
Это ответ на вторую часть вопроса, а что касается первой части, то если бы ненавидели, то и не проповедовали бы Благую Весть.
Не глупите! Настоящие верующие не ненавидят Атеистов. И еще вы наверняка судите о вере по верующим. Но некоторые только лишь считают себя верующими и вымещают злобу. Например Христианство предполагает смирение.