Судите сами:
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221165304/
_____________________________
Религия, вера
Смысл закона о защите чувств верующих - расправа с инакомыслящими?
Инакомыслящих в России пруд пруди, секта не секте ---и кто расправился с вами ???
Мария Савельева
Понимаете, сектантов они не тронут. Они тронут только тех, кто вякает против ЗАО "РПЦ".
Это очередной удар Госдумы по заповедям Христа и всему христианству. Они ссылаются на Пусей, а мне, вот, думается, что это они их туда и заслали, чтобы нанести удар по христианству, в том числе и по православию РПЦ. Вместо того, чтобы помолиться за этих лишённых разума людей, они их судили и приняли закон, позорящий верующих.
Смысл закона о защите чувств верующих - доказать, что сам бог своих верующих не защищает по причине своего отсутствия. Прецеденты и столкновения между верующими с таким законом неизбежны.
тот же что и в остальных законах - порабощение людей.
Смысл закона - защита немощного книжного бога от вырождения и забвения.
Только кто передаст ему повестку в суд а качестве потерпевшего?
закон о защите, а смысл в наказании, значит защита-бессмыслица
Конечно, инквизиция на современный лад.
Смысл закона разжигать ненависть.
Не дать месту беспределу. Вы знаете, что происходит когда процветает вседозволенность, тем более подогреваемое провокаторами.
Инакомыслящих? Да, смешно.
Этот закон уже обсудили со всех сторон. Он очередной Российский казус. Очевидно, он подразумевает наличие у верующих особых чувств отсутствующих у всех остальных граждан. Молчу о том, что настоящий верующий не обратится в мирской суд. Однако, РПЦ не отказалась от такого закона. Что доказывает Вашу правоту и портит репутацию РПЦ.
Этот закон заупокойная молитва по РПЦ.
Зажигайте свечи, Господа.
всё к этому идёт. с другой стороны, чем оно докажет, что оно верующее лицо?
Мария Савельева
Думаю, в нашем самом гуманном суде в мире этого не потребуется.
Нет, это нужно религиозному эгрегору для того чтобы его стали больше кормить негативными эмоциями, через обсуждение этого самого закона.
типа того, а как судье доказать что оскорбленный верующий....
Смысла быть не может, т. к. не определён статус верующего...
А верюющих то и нет :-) есь лиж имитирующие.
Кстати, истинно верюющему энтот грёбаный закон нахэнс не нужен! :-)
Страна, блин, идиотов :-)