Религия, вера
Закон о защите чувств верующих - не будет ли "перегибов", и как быть с "сектантами"- они ведь тоже во что-то верят?
И все-таки, все дело в воспитании, а не в делении на верующих и не верующих! Ведь сами верующие нарушают законы (те же ПДД).
Да думаю найдутся уроды, которые этой статьей будут пользоваться и среди верующих и среди атеистов. Все таки одно дело, когда какие-то разукрашенные мымры поют в храме, что отвратительно, хотя я атеист, а с другой стороны теперь можно вообще написать в интернете, что товарищи, которые своих детей лечат исключительно святой водой-идиоты и нарваться на статью. Потом где там определение, кто такие верующие? Я в единорогов верю) И если мне скажут, что их не существует, это же будет оскорблением моих чувств?
Перегибов не будет. Ибо в суде верующий будет обязан доказать, что он верующий посредством написанного в библии, то есть он должен будет передвинуть гору.
Slava Lyubanskiy
Ваши бы слова. да судьям в уши...
Еще как будут. сам это закон и есть один сплошной перегиб. Дискриминация по религиозному признаку.
А вот чувства сектантов наверно придется теперь уважать. иначе тУрма и макароны.
Впрочем церковь что либо придумает и православным будет можно поливать помоями всех, а их никому. Они там к законы что либо пририсуют если еще этого не сделали. И будет это закон по защите чувств православных и иногда мусульман (изредка)
Главное - на чьем поле станет играть судья.
В законе все прописано. Думаю, он справедлив. Просто нельзя хулиганить в местах разрешенного государством богослужения и осквернять общественно признанные святыни. Только за это будет штраф. Споры с верующими о религии в список не входят.
Виктор Карташов
никогда не слышала ни одного спора с верующими
по той простой причине, что верующие не спорят
только бесноватых нападающих атеистов приходится
постоянно наблюдать....бегают за людьми,
как бешеные собаки и кусают за пятки
странные....
как бешеные собаки и кусают за пятки
странные....
Нет, перегибов не будет, все так. Закон о защите чувств верующих будет служить тем, кто пришел и придет ПОД ИМЕНЕМ Христа, чтобы поприжать истинно верующих, а то их видимо слишком много. А Христос сказал "Приду, обрящу ли веру на земле". Все должно быть в соответствии!
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Мои чувства защищает Христос и поэтому не обижаюсь даже на самые грубые слова.
И я верю, что Бог не антропоподобен. Меня унижает представление Бога эдаким истинным арийцем - суперчеловеком.
Для верующих Церковь - это Мать. Поэтому они имеют право на защиту Святынь. Я вчерась видел карикатуру начала 20 века на последнего российского царя Николая Второго. Просто кошмарный глумливый рисунок, который опускает Веру и Царя на анально-фекальный уровень. Народ заплатил за подобного рода безобразия послереволюционными гражданской войной, красным террором, сталинскими концлагерями, фашистскими концлагерями, опять сталинскими концлагерями..
Этот закон совершенно не констутиционный. В любой контитуции говорится, что люди равны. Закон же защищает интересы одной группы лиц в ущерб другой. Из этого уже следуют весьма печальные выводы.
если избавиться от хамства, то необходимость в защите отпадёт, как бы, сама собой. Дело не в религиях а в элементарном воспитании.
первыми на нары посадят рпц мп