Религия, вера

Почему вы решили, что можете понять Библию с ходу?Сразу понять сложно даже русские сказки.

Нужны же хотя бы элементарные знания по истории, археологии, древним языкам.
Где - то согласен, что с ходу не понять, но дело не в русских сказках. Понимание приходит через сердце любящее, а на логике вы не заедете далеко. Не тот случай. Бог открывает Свое Слово ищущим Его. Слышите? Без Бога эту книгу Вам не взять. Нельзя взять чистую мечту грязными руками!
Сергй Гуральчук
Лучший ответ
Так библия - всё же сказки???
Это только лишь ваши заблуждения -- ибо Писание себя не сразу открывает...
Для чтения Библии нужна подготовка. Православные духовники не советуют, без всякой подготовки читать Библию так как не подготовленный человек может неправильно понять. Сперва нужно изучить основы Закона Божия, например учебник отца протоиерея Серафима Слободского, «Закон Божий для семьи и школы»

http://www.dorogadomoj.com/d384svp.html
Учебник физики понять ещё сложнее. Кто обломались на нём, переходят к литературе попроще.
**
***bayan*** **
Арина Карачи это ты про себя сказал, краснощекий?))))
Наталья Карачевская Физика , не есть литература, уважаемые философы. Это вообще-то наука. Не идущая вразрез с Библией, как вы.
любая глупость, как в форме излишнего усложнения, так и в форме резкого нарушения внутренней логики - очевидна с ходу, если смотрит внимательный исследователь) Глупость можно просто принять, чтобы не сломать свой поминальный, тьфу блин - понимальный аппарат)
Алмазная Донья, Идти к Богу, изучая в том движении Слово Его, естественно. Потому как " ...идущий - преодолевает путь... ". Господь Сам даёт разумение. Не через озарение, так пояснениями духовника вашего. На то и православные приходы - общины, и пастыри в них, дабы понимать Библию правильно, Закон Божий, жития святых, молитвенные правила, ..А кто тупит да зубоскалит, может на маньяка наскочить в самое не вовремя, или под трамвай. к примеру.. . И не станет более у такого хода к покаянию ...А лишь горький плач и скрежет зубов ...
А кто вам сказал, что я так решила? ! Как любую другую религиозную литературу, я даже не пытаюсь ее понять.
Изучать - да.
Aleksandor Kaiko
А может у меня супер пупер мега ультра вибра компьютер :))
Лёха Конюхов