Религия, вера

Почему некоторые люди не могут понять Библию?

Разные причины. В Библии написано"Что бог этой системы ослепил умы людей"-второе послание Коринфянам 4 глава, 3.4 стихи.
Также люди не воспринимают Библию как Слово Бога, а как слово человеческое. Кто-то считает что это сказки, выдумки. Возможно потому, что их так научили родители атеисты.
Виктор Стефаненко
Лучший ответ
За раскодировкой положено в церковь ходить-там есть инструкторы)
Букв не знают.
Кто буквы знает - тому там понимать особенно нечего. Чай, не "Теория поля". Сборник ближневосточных мифов и легенд бронзового века.
Алла Решетник
А кто может её понять до конца?
"... зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." (2Петра 1:20,21)
кому дано

От Матфея
19:11
Ева Лайт
Ева Лайт Просите, и дано будет вам;

От Матфея
7:7
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#51;007;7
Потому что Библию надо понимать в толковании святых отцов православной Церкви
Олеся Стогова
Ландыш Абдуллина Почему вы так думаете? Какие есть основания так считать?
Сергей Спиридонов Та вы что?)) Там некоторые "отцы" такого нагородили!)
Только некоторые?!
Инна Богдан
Чего там понимать? Просто сборник древнеизраильской мифологии.
Одна из причин: не хватает смирения, чтобы обратиться за помощью к автору и к тем, кто лучше ознакомлен с ней и чтобы читать ее без предубеждения.
Izzy ]
ну, некоторые не могут понять теорию относительности. :)
не сжигать же их за это
Виталий Агеев
Ландыш Абдуллина Почему вы не ответили
У тех, кто пытается понять, гарантированно «сносит башню». ))

Библия это древнейшее информационное оружие паразитов приводящее малообразованного, невежественного человека к расстройству ума и параличу воли. «Священные писания» написаны таким замечательным образом, что от попытки «въехать» в их бесконечные нелепости и противоречия мозг просто «зависает»!
Любовь Иванова
Библию можно ещё в детском саду понять.. *Любовь к Богу.. любовь к ближнему как к самому себе... и благославлять врагов*...
Ландыш Абдуллина Неужели в детсом саду могут понять? Насмешили. Многие имея несколько высших образований пасуют перед Библией. Значит, дело в чем- то другом
Библия написана так, что ее могут понять только люди с искренним сердцем.
Раиса Рябушко
ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их».
(Св. Евангелие от Матфея 13:15)

Многие люди читают Библию с неправильными мотивами. Они пытаются найти в ней ошибки или рассматривают ее просто, как книгу древности.
Другие читают Библию, как религиозную книгу, но не ищут истинного Бога.
Ландыш Абдуллина Что значит " религиозная книга"?
Умом Россию не понять...