Религия, вера
Почему многие люди не могут понять Библию?
не хотят
Потому что Библия это преступная вредная экстремистская литература абсолютно чуждая для божьих людей.
Потому что это не простая книга, богодухновенная. Новый Завет, например, состоит из притч и носит приточный язык, поэтому всегда были толкователи. Притчи лучше запоминаются, как пример.
ну, потому что она реально сложная в прочтении и смысле, мало того, что слог иной.. ещё и смысл с современным рознятся..
Есть некоторые стихи приходится размышлять долгое время и требуется опыт духовный.
Также многие не могут понять остальные Св. писания.
Она до сих пор до конца не понята. Бесконечное описанное конечным языком.
Не знаю, не знаю. Там все понятно. Это пастухи вас специально накручивают.
1. не хотят понять
2. не просят разумения у Бога
Читать не умеют.
Потому что она, написана таким языком, что при прочтении, появляется больше вопросов, чем ответов...
В 1 Коринфянам 2:14, 15 находится ответ на Ваш вопрос: "Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен".
Что значит не могут... если у них отличная от официальной позиция
в понимании это не значит что не могут) и проще надо относиться. ну написано, сказано что-то кому то по какому то конкретному поводу две тыщ лет назад. ненадо это на себе примерять
Понимают только духовные нацисты, которые решили за Бога о ее истинности, исподтишка возомнив себя Богом.
ПОЗНАЙТЕ ИСТИНУ И БУДИТЕ СВОБОДНЫМИ сказал Иисус
Значит она доступна всем
Не слышат подсказки Автора, ее написавшего (Святого Духа)
Не Избранные.
* * *
Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Страдать не будет вместе с отвержёнными,
По праву место Избранных займёт. _______(Матф. 20,16) (2 Петр. 1, 10)
Кто избирает Их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, «христиане» похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
* * *
Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Кто избирает Их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Во тьме блуждают и не видят свет,
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
Бог открывается тем, кто в нём нуждается :
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
Послание к Ефесянам 1 глава
Потому что не хотят вникнуть о чем в ней действительно говорится. И приписывают Богу любви и справедливости какой то "ад", и прочие басни, позоря Его.
как и слушатели Иисуса не понимали сути притчи, а вот апостолы спрашивали разъяснения.
В наш век Бог открывает истину тем. кто спрашивает у "верного и благоразумного раба".
Матфея 24:45: Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя?
Почти 2000 лет прошло с момента написания, а человек и 500 лет назад написанное не может понять. Для понимания нужна традиция понимания, а не как у сектантов- что прочитал, так и понял. Не то что входит в уста, оскверняет, а то что выходит... Ну так ешьте дерьмо, раз оно не оскверняет)))
Библия неисчерпаема как материя.
Любые духовные знания могут быть осмыслены и поняты лишь человеком подготовленным. Необходим достаточный уровень благости, который достигается различными благими делами. И ещё нужен Учитель, который может объяснить и вдохновить.
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. (1Кор. 2:14,15)
Есть много причин, например, от жестокосердию своего, или просто не хотят.
Но если смотреть на тех людей которые чистосердечно подходят к этому, но непонимаю написанного, то тогда нужно почитать Толкование Святых Отцов, Святые Отцы и многие Священнослужители Толковали будучи Управляемы Духом Святым Слово Божие.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
9 Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь.
(Иис. Нав. 1:8,9)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Иис. Нав. 1:8,9)
Писания древнееврейских укурков людям не понять! :))
Нужно иметь большое желание узнать истинного Бога просить его помощи и принять помощь тех кто хорошо знает Библию
Действительно библия не простая книга и для того чтобы понять её нужно: 1)горячее желание, 2)усилие 3)молится о понимании библии 4)не надеется на собственное понимание и конечно 5)нужна помощь тех кто хорошо знает библию.
Потому что Библия -это послание не Бога человеку.
Разве Бог может послать непонятное послание?
Замир Кабылбеков
Нууу вообще то бог, вроде как всемогущий, а значит может ВСЁ!!!