Религия, вера

Кому из святых молиться, когда дела не ладятся как ни стараешься? P.S. Это не философский вопрос.

Ася ......
Богородице.
Рамиль Каюмов
Лучший ответ
Может лучше подумать что в тебе не так, работу сменить...
Олег Сазонов
Николаю Угоднику, Спиридону Тримифунтскому.

http://www.molitvoslov.com/

http://www.spyridon.ru/content/view/8/35/

А вообще, на всякое серьезное дело хорошо бы благословление у своего священника. Без благословления ничего не будет ладиться.

http://azbyka.ru/dictionary/02/dudchenko_tserkovnoe_blagoslovenie-all.shtml
Николаю Угоднику и Спиридону Тримифунтскому. Очень помогают ...и быстро.
Вера Ларионова
«Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть» (Псалом 64:3).
Когда дела не ладятся и во всех остальных случаях - молиться нужно только к Богу . Только он слушает молитвы.
«возложи на Господа заботы твои» , «все заботы ваши возложите на [Бога] » ( Псалом 54:23; 1 Петра 5:7).
Pasha Ad
Зайди в мой блог. Найди по меткам "Как я просил деньги у Бога",на первой странице блога запись "О значении молитв для усопшего... " Поймешь, как надо молиться, кому и когда Бог, святые услышат твою молитву.
Матушка Макария, Богом данная советовала о своей просьбе молиться Богу 40 дней!!! !
Набери на яндех. ру "Матушка Макария, Богом данная".Там много о ней.
Бог услышит твою молитву только тогда когда ты будешь в нее абсолютно верить сам!!! Когда она будет горячей и искренней, от всей души!!! Когда она будет лететь к Богу, как стрела Робин Гуда в яблочко!! !
Если тебя припекло и надо срочно ршить проблему, молись часами, до изнеможения, но искренне!! !
Я дважды терял работу, молился Богу в храме о помощи, и уже на следующий день мне звонили и предлагали работу!!! Правда, храм тот, действительно, очень благодатный.
Повышай свой профессионализм в этом деле, всё заладится.
Богу молись дурень! святые такие же люди как ты
Виктор Грук
Богу молись! Если молитва от сердца, обязательно услышит!
Иисусу Христу.
"Нет столь святого, как Иегова; нет такого, как ты.
И нет скалы, подобной нашему Богу" (1 Царств 2:2, Библия)

Это молитва Анны, у которой незадолго до того в жизни тоже не ладилось...
Во-первых. Истинный святой не примет от вас молитвы, т. к. молитвы и поклонения достоин только Бог. Поэтому молиться нужно Богу Отцу, Сыну и Духу Святому.
Во-вторых. Как говорит Библия в книге пророка Исаии 59:1,2 "Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать". Если хотите чтобы Бог вас услышал, обратитесь от всех своих грехов лицом к Богу, измените образ жизни. Бог слышит только праведников, молитва нечестивых Ему омерзительна.
В-третьих. Если вы не являетесь праведником, и думаете что помолясь какому-то святому это вам поможет, что заблуждаетесь. Если святой примет вашу молитву и будет у Бога просит помощи нечестивому человеку, то он уже не будет святым, станет нечестивым, а молитва нечестивого Богу омерзительна.
Выход: покайтесь перед Богом в своих грехах, чтобы он очистил ваше сердце. Примите Христа как своего Спасителя, и молитесь напрямую Богу. Святые вам будут уже для этого не нужны. Бог будет слышать ваши личные молитвы.