Религия, вера
Что делают или как поступают атеисты, если их доводы не действуют на аудиторию?
по моему опыту, чаще всего начинают ругаться)))))))
А зачем нужно это действие, и какие то доводы. Всё это совершенно не к чему.
Режут - или верующих, или себя...
Валера Пенеров
Обнажите Ваши шрамы, полученные в борьбе за "истинное" учение!
Если фанатики, то психовать и нервничать, оскорблять и кричать.
Валера Пенеров
Верующие-то? Даа, они такие..
Шутят.
О какой АУДИТОРИИ речь? Вы не перепутали времена, царящие на дворе. Сейчас идет вздуваемый властью ренессанс православия, мышами поеденного. И вот у долгогривых замполитов есть и аудитория приходов, и эфирное время, и экранное, и сетевые ресурсы.
А Вы толкуете о временах общества "Знание" и политзанятий в Красных уголках. Не смешите. Общество у нас обнобокое, оттого и нет у нас аудитории у атеистов, зато их навалом у кришнаитов, адвентистов, иеговистов и прочей идеологической мерзости, силящейся заткнуть дыру после ликвидации агитпропа и политиздата.
А как поступал Иисус, если его доводы не действовали на аудиторию, и даже аудитория хотела побить его камнями? Он покидал это место, не преминув его проклясть. Атеисту вряд ли требуется проклинать "не имеющих ушей". Как и любой разумный и спокойный в своём знании человек, он пойдёт туда, где его во всяком случае выслушают, и не станет развязывать религиозные войны ради победы одного суждения над другим. "Не мечите бисер свой перед свиньями... " - общечеловеческий нравственный Закон.
А они живут по принципу - лишь бы ляпнуть...
Aslan Chonorov
По этому принципу чаще живет желтая пресса, которая к атеизму никакого отношения не имеет. По нему же часто поступают и верующие, ЛЯПАЮЩИЕ где надо, и где не надо, всякие словосочетания типа "спаси господи!", "помоги господи" и пр.
Ехидно улыбнувшись, продолжают жить дальше) им ничего не нужно объяснять кому то) просто глупые не слышат, они просто верят....
начинают петь и танцевать
....говорят ну тогда пойдем ...дернем по 50 )))))))))))))))
Вздорно глупцов призывать к исправленью.
Разума дети - доверьтесь реченью -
Дурня верней оставлять в дураках.
Разума дети - доверьтесь реченью -
Дурня верней оставлять в дураках.