Религия, вера

Что вы знаете о телегонии и какое ваше отношение к этой науке?

Я предпочитаю генетику)
Как пишут в своей популярной публикации ведущие специалисты в области генетики и молекулярной биологии проф. М. М. Асланян и академик РАН А. С. Спирин (1997), гипотеза о телегонии в конце XIX века была проверена известным селекционером К. Юартом и им не было получено никаких доказательств явления телегонии. В его экспериментах от скрещивания 8 чистопородных кобыл с жеребцом зебры было получено 13 гибридов-зеброидов. Затем этих 8 кобыл покрывали жеребцами их породы. Ни у одного из 18 родившихся жеребят не было выявлено никаких признаков зеброидов.
Отсутствие доказательств в пользу явления телегонии было получено в начале ХХ века известным русским селекционером и новатором Ивановым И. И. , который также проводил эксперименты со скрещиванием кобыл с зебрами.
Положения классической генетики и ее ветви - генетики развития, накопленный на протяжении нескольких веков опыт наблюдений многих поколений селекционеров свидетельствует: а) о невозможности (об отсутствии) влияния психики матери на формирование у ее ребенка признаков предыдущего полового партнера, тем более - не являющегося отцом этого ребенка; б) о невозможности "ассимиляции" женским организмом материальных генетических носителей (носителей наследственности) от полового партнера (через его сперматозоиды) и влияние этой наследственной информации на признаки будущего потомства, зачатого не от этого партнера.
http://www.skeptik.net/ism/opponent/telegon2.htm
Галина Ерофеева
Лучший ответ
Такое же как к метеорологии, статистике и другим лженаукам :)
Настя Зорикова
Знаю все и даже знаю самый любимый аргумент приверженцев про полосатых лошадок и ссылку на заводчиков породистых собак и голубей.
Это чушь, есть такая наука генетика, так вот, мне про гаплоидный набор нравится больше. А телегонию придумали самцы-импотенты, а поддержали уродливые тетки, которые больше ничем, кроме своей девствености (никто не позарился )привлечь самца к размножению не могут
ислам покрывает всю планету, остальные народы где допустим блуд вымирают, задумался?
Guzelka Nikitina
Это не наука.
Евгений Кан
А с каких пор это стало наукой? Наукой не может называться чье-то предположение, причем неподтвержденное. А неподтвержденное потому, что настоящей наукой опровергается. Для тех, кто не знает, есть такая наука - называется генетика. А кинологии (на которую ссылаются для якобы подтверждения этих бредней) до настоящей науки все-таки далеко
Это не наука. Её нет.
Андрей Хомик
телегония подтверждена научной фактологией !!!
Это не наука. Это выдумка.
К данной науке не отношусь.
В отношении некоторых пород животных - вероятно, но пока недоказуемо.
За базу все-таки нужно брать генетику :)
Возможно телегония это и есть фашизм? И внос в семьи розни? Может это такое оружие против нас?

Мол кто первый, тот и папа (а не биологический отец) - и этот абсурд кто-то двигаете - значит кому-то нужен? ! Каков смысл этой телегонии? Разрушить все современные семьи? Заложить в них почву для конфликта? Детей настроить против родителей в поиске "настоящих" родителей?
Кто ставил эксперименты? :)))))
Роман Елезев
Телегония - это "ГОНЬ", которую гонят с телека! -))
Makset Sultanov
лженаука, наряду с креацеонизмом .
науки?
Nurdaulet Daurenov
Какая же это наука???