Религия, вера

Кто сможет возразить?

Религия - ЗЛО, я верую....
*** Tanyshka***
Лучший ответ
Скорее всего фанатизм (но ни как не религия ) , а фанатизм в любом его проявлении очень опасен ..!
Андрей Жданов
Разве вы вопрос сочиняли для принятия возражений ?
Настя Заикина
Любите друг друга.
всё это верно в иудаизме, христианстве и исламе... но они о боге нифига не знают
Resident 10
Совершенно удивительный вопрос. В свете гитлер-сталин более ста миллионов истреблённых обывателей. Педераст александр сын филиппа - более ста миллионов истреблённых обывателей, хан Тимучин - более ста миллионов истреблённых, аттила, ..Сотни тысяч пиратов, снабжавших англию, португалию, испанию кровавыми монетами всего мира, ..римско-католические смердячие рыцари, залившие ложью и кровью чуть не половну востока за наживу запада. мусульманские саблемахатели-взрыватели, тщетно веками тужащиеся уничтожить православие, ..
И всему этому виной оказываются люди, свято чтущие заповеди Бога и живущие по законам Господа вне страстей мира сего ...-сельские, станичные, районные приходы воцерковлённых мирян? Ни фига себе передёрг!. . Совершенно правы, бегущие от мира сего безумного, развратного, клеветнического, лукавого, ..
.
Это ж какими полушариями такие вопросы формируются ...
библия наоборот говорит "всегда радуйтесь" и осуждает уныние. христианство призывает отказаться от материальных ценностей в пользу духовных. а то что священник трактуют ее по своему-это печально ((
насчет морали не соласен. до сих пор в индонезии существуют племена, в которых поедание своих детей-норма.
Евангелие переводится как Радостная весть человечеству, погрязшему в мнимых радостях и удовольсвиях- Бог простил людям их грехи, принимайте верой то, что сделал на Кресте Иисус Христос и испытайте эту радость оставление своих грехов и принятия тебя Богом как своего ребёнка, где и Иисус называет верующих в Него братьями.
Тут много кто сможет возразить, но целесообразно ли?
Что же вы в крайности? Что религия " враг всему"?- Живите и радуйтесь!! ! Любите Бога!! ! Любите все !