Религия, вера

Верующие в библейского Бога - а все-таки в чем сакральный смысл вот этого постановления?.. 8-)

"У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне." Втор.23:1 Ну вот с одной почкой - пожалуйста!...безногие - проходите!...даже с циррозом печени как Ной - да нет проблем!.. 8-) А вот без этой фиговинки что листиком прикрываеццо - хрен пропустит в Рай св.Петр!.. 8-)) За што ж дискриминация такая, в чем суть вот этого завета, а?.. 8-)) PS не о себе пещусь, о вас болезных... 8-) мне то обещан стопроцентно АдЪ.. 8-))
Алла Савельева
Общество Господне - это ведь не Рай.. . Ты что, Отто Кац?
А в Раю физических тел не будет, они (с ятрами или без) останутся в земле...
Руслан Маликов
Лучший ответ
Алла Савельева Щааа, не Рай!.. 8-))
чем ишшо мона было соблазнить древних евреев как не благостями в будущем Раю??!.8-))
ты мне то не пудри мои умные мозги!.. 8-))
А атеисту ответить можно?? ? :)

Рискну предположить, что имелся ввиду праздник колесниц - "ратха-ятра".
Типа у кого колесница неисправна (раздавлена) - тот техосмотр в рай не пройдёт, ага...
Grand Technology
Алла Савельева я перечислил некоторые неисправности, разумееццо не все... техосмотр проходят или в полной исправности или как всегда... 8-)
чё - и св.Петр взимает, а?.. 8-))
Священник, служащий богу, должен был быть без физических уродств и недостатков. Сакральный смысл - в совершенстве Божием и служителей царства Его, и в последовавшем явлении Иисуса Христа как НЕПОРОЧНОГО и ЧИСТОГО агнца. Прообразом этого СОВЕРШЕННОГО СВЯЩЕННИКА, искупившего наши грехи, и должны были быть иудейские священники.
Рая Дунаева
Ятра-смешное слово)))
Veli Teymurov
Алла Савельева нуу... вот к этому то у меня нет никаких претензий... зная старославянский немного - ничего удивительного... щеки - которые полагаеццо подставлять - ланитами именуюццо... 8-)
так што ятра так ятра... 8-)
Это относится только к священникам:
"никто, у кого на теле есть недостаток, не должен приступать, ни слепой, ни хромой, ни уродливый, ни такой, у которого переломлена нога или переломлена рука, ни горбатый, ни с сухим членом, ни с бельмом на глазу, ни коростовый, ни паршивый, ни с поврежденными ятрами; ни один человек из семени Аарона священника, у которого на теле есть недостаток, не должен приступать, чтобы приносить жертвы Господу; недостаток на нем, поэтому не должен он приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему; " (Левит 21:18-21)
Gulua A.
Алла Савельева где Левит и где Второзаконие? я же четко поставил - Втор.23:1
фули блудишь?.. 8-)
здесь говорится о тех, кто не может с таким увечьем быть иудейским священником, а не о тех, кто не может войти в Рай
Алла Савельева У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне - общество Господне эт тока иудейские священники, а?.. 8-)
Сакральный смысл этого "постановления" на данном этапе развития человечества - прими к сведению, не более того.
Райхан Жакаева
Алла Савельева ты Вован не в курсе ни хрена!.. 8-)
я не знаю чё означает запрет на отсутствие яиц в Раю - дык я и спросил...8-)
а твой ответ - так, ты себя обозначил, не более того... 8-)
всё - сразу предупреждаю что на дискуссию с тобой не подпишусь - ибо ты Вован тёмный непросвещенный в религии человек и служить мне консультантом просто не можешь. bye bye... 8-)
Я считаю, что истинная вера - это понимание самой сути, а не попытки зацепиться за форму. Нельзя воспринимать все буквально, вера прежде всего должна обогащать тебя идеями, а не тренировать твою память путем заучивания каждого слова Библии (...) наизусть.
Алла Савельева да ради Бога - считай что хочешь!...8-) тока я задал вопрос - а ты на него ни фига не ответил... 8-)
то что ты написал - мне это не ответ... 8-)
впредь за баллы особо не утруждайся - достаточно поставить копипаст "я считаю" - и будя... 8-)
я тя пойму и баллы тебе будут... 8-)
есть путь... через Кровь Иисуса Христа
мне то обещан стопроцентно АдЪ. . 8-))
Отвечаю не на ваш вопрос, а именно на эти слова.
"Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю. Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли" (Исаия 1:18)
Бог хочет, чтобы мы знали: если он видит, что мы искренне раскаиваемся, он прощает наши грехи, даже очень тяжелые. Тем, кому трудно поверить, что это относится и к ним, было бы хорошо рассмотреть такие примеры, как пример Манассии. Он грешил страшно и долго. Но затем раскаялся и был прощен (2 Паралипоменон 33:9—16). Бог хочет, чтобы все мы — в том числе и те, кто совершил тяжелые грехи, — знали, что еще не поздно «рассудить» свои дела с ним.
Апостол Павел тоже не "ангелом" был, но раскаялся и стал учеником Иисуса.
Они мусульман дискредитируют..))
Vitaly Ps
Не отчаивайся! У тебя, пока, есть время измениться!
Алла Савельева ответ по сути вопроса гони, жалельщик!.. 8-))
Кристинa . Постановление относилось к Израилю по плоти.Это часть Закона Моисея данного иудеям.Христос- конец закона и этого требования тоже.
Кристинa . Ребенок на фотке мой,а то у тебя фантазия богатая...
Кристинa . Так ты изобрел новую мысль,что Христос не исполнил Закон?Говорю у тебя фантазия богатая-сказочник!
Кристинa . До этого пока не один критикан христианства не додумался!Гордись!
Кристинa . А по делу- хочешь разобраться я тебе все по порядку изложу.А порожняки гонять и словоблудием заниматься не собираюсь