"Все, кто не с нами-те, против нас. "
По-моему, это интерпретация муслимского "убей неверного", чем христианство и занималось многие века.
Религия, вера
христиане скажите, а последователи других религий попадут в рай?
Каждый верующий попадет в свой "местечковый" рай. В каждой регигии он есть или что-то вроде этого.
После второго пришествия. Пока все в землю
Все кто записаны в книгу жизни, а это только Бог знает. Христиане возрожденные- точно, наследуют место с Богом во Христе.
Нет, нам такого "счастья" не надо)) ) пусть христиане там и в аду тухнут сами, а мы будем существовать и процветать в природе!
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (3:16)
Тамерлан Омархалиев
точно
Библия говорит - Соблюдающий Заповеди наследует Царствие Небесное
Гульсасяк Хамитова
Неправда Ваша! Библия говорит Иоанна 3 16 «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную»
библия говорит никто не приходит к Отцу как только через меня (Иисуса то бишь) .
я думаю (надеюсь) что это вставили католики, пытаясь навязать христианство всему миру. а может и нет. даже скорее нет чем да. хотя они гаверное многое изменили. так что да. а не нет. короче я не знаю.
эти слова идеально вписываются в теория искупления мира Зингера, кажется, или Зауэра. да-Зауэра. но это имхо не слишком справедливво-миллионы японцев не имеют ни малейшего шанса спастись.
Иудеи, Мусульмане и Христиане верят в одного Бога. Если они будут жить праведно и следовать 2ум главным заповедям, то попадут в Царство Небесное.
Как вы думаете, сколько религий основал Иисус? И если бы он сейчас пришел на землю, то к какой хотел бы принадлежать? Будет интересно узнать ваше мнение?
Не всякий говорящий мне Господи, Господи, наследует Царство Небесное...
Те, которые купили билеты у попа
Все невозрожденные люди любой конфессии и любого мировозрения попадут в ад.
хе.. . туда и не все христиане попадут...
А, кроме Христа, нет другого имени под небом, которым надлежало бы нам спастись от пгибели! Так говорит БИБЛИЯ!
Да, если станут последователями Христа-христианами.
Николай Власов
"Не всякий говорящий мне Господи...,но исполняющий волю моего Отца небесного". "По тому узнают все ,что вы мои ученики,если между вами будет любовь"(Мф.7:21; Ин.13:35)