Религия, вера
Шутить над Богом божественным это все равно,что смеяться над родителем верующих.Если к вам в дом придут и начнут
да, к сожалению юмор не только способ восприятия, но и способ зарабатывания геморроя, в этом вы правы
вы знаете, тут нужно разделять немного понятие шутки, если по доброму посмеяться то ничего плохого не будет, ну а хамить в любом случае не хорошо
Я блесну. И они ослепнут))
Crystal, вот вы же с радостью будете шутить над исламом, буддизмом, и другими религиями кроме вашей. Признайтесь )
Татьяна Тхир
Да,мне тоже нужно работать над собой и у всех есть ветхая и греховная натура.
Над богом божественным.. . а бывают ещё небожественные боги???
Татьяна Тхир
Есть-множество,которые не имеют Его природы.
И родители и дети ИНОГДА бывают такие - хоть плачь, хоть смейся, а всё равно они останутся уродами.
Юмор - один из способов не сойти с ума от маразма.
Если я знаю что Рай был и есть на Земле, а мне говорят что он на небе и попасть в него можно, только после смерти, что я должен делать, плакать или смеяться???
Татьяна Тхир
Тут с вами солидарен.
Если кто-то надо моими родителями будет смеяться - выцарапаю глаза!
Вы подставляетесь просто. Так и хочется ответить: шутить над маслом масляным - это все равно что смеяться над коровой и тяжелым трудом животноводов. Если к вам в дом придут шутить над вашими начальниками, вы тоже блеснете юмором и посмеетесь?
Вы подтверждаете мою давнюю теорию, что дело не в боге и его существовании, и не атеизме и его безбожии, а в игре между командами охальников и ханжей, первые из которых пронырливо и глумливо шутят, а вторые тяжко и гневно рыдают, оставаясь, впрочем, полным составом в составе человеческих отношений, поскольку ни ханже, по совести бог не нужен, ни охальнику - истина.
шутить над кем-либо или чем-либо не вникая в саму суть вопроса, могут только глупые люди
я в чужой монастырь со своим уставом не хожу.. . но и в свой, пардон не пускаю!
Ну более чем библия и христиане надругаться над образом Бога не возможно.
И еще одно маленькое уточнение, когда христианство (православие) исчезнет с ТВ, из школьных программ, перестанет лезть к властям и насаждать свое богохульство, где можно, тогда и будете рассказывать о "родителях и доме"....
Татьяна Тхир
В какой то мере согласен.
Бога с родителями в...
Знаете, если кто-то признает своим родителем невидимого розового единорога или летающий чайник, как над ним не поржать? ) Хотя лучше будет санитаров для этих верующих вызвать. )
Прости им, невидимый летающий чайник, ибо не знают, что творят.))))
Правильно, я бы дальше пошёл- запретил бы в уголовном порядке слово "галлюцинации", ведь для кого-то это друзья, учителя, любимые, а бесчуственные психиатры говорят- "глюки", очень обидно наверное.
Шутники эти хамы....
Предки Наши - Боги Наши. Почему бы с РОДными и не пошутить?