Религия, вера

Почему когда шутишь над Богом, многие верующие рядом впадают в истерику и очень зло реагируют?

Они считают, что он настоящий.
Михаил Максимов
Лучший ответ
Веруны верят в то, что если они стоят рядом с таким шутником, то "кара господя" может попасть немного мимо и задеть их. Боятся. Вот и злятся. )))
Вы затрагиваете их внутренний мир, их внутренние замки. Люди кидаются не за Бога, люди кидаются за свой мир.
Oleg Pantioukhine
Признак религиозного фанатизма.
Потому, что у всего есть мера, и нужно вначале сто раз отмерять, а потом отрезать.
тупо защищают то что не нуждается в защите так как есть само совершенство (с их слов)
Галатам 6:7 - "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт"
Вообще над ним страхово шутить ) они, наверное хотят сказать, что над ним шутить вообще нельзя, но говорят это в такой вот форме. Ничего страшного, знаете ли )
Вы не представляете, с какими силами играете. Одно неверное слово может стоить тысячи жизней животным.
Тут конечно не злиться надо, а посочуствовать.
Михаил Максимов какой злобный божок :) Хорошо, что сказочный.
Истерики и злоба наблюдаются как раз у тех, кто позволяет себе такие "шутки", Моська, лая на слона, тоже впала в истерику, брызжа слюной от злобы, ну и что, добилась внимания?
Незнаю не знаю, я зло не реагирую.. . Потомучто если подойти к этому чисто религиозно, шутя над Богом, пожалуй это злая шутка над собой..
Мыркымбай К.
Потому, что они присвоили Бога и считают Его своей собственностью.