Религия, вера

Почему некоторые (а может и многие) верующие лукавят, когда им задают вопросы?

- Ты хочешь быть богатым? - Нет, богатства развращают. - Ты хочешь быть похожим на бедного, уподобляешься Иисусу? - Нет, но и в роскоши я жить не хочу. (другой отвечающий) - Ты животное? - Нет, Бог создал меня отдельно от животных. - А почему наука доказала обратное? - Мы все животные, но те, кто верит, есть нечто большее! (другой отвечающий) - Что нас ждёт в аду? - Ужасные страдания, невыносимая боль... - Так как же чувствовать боль, если душа не материальная? - Эта боль не та, которую мы чувствуем сейчас... Возьмём даже вопросы пользователей: - Почему в церкви все с печальными лицами? - Господь рекомендует, что лучше печаль - чем смех. - Христос Сын Бога или сам Бог? - И не бог и не сын, и даже не внук. Разберись в самом имени Христос. Само имя об этом говорит. - Неважно, но всё у Него и жизнь и воскресение и суд отдан Ему. - Когда Бог создавал Адама, знал ли он, что тот согрешит? - Предвидел, у Бога огромный дар предвидения такой что перед ним лежит прошлое, настоящее и будущее как на ладони. Такое ощущение, что многие пытаются просто подстроиться под вопрос, и часто отвечают не так, как считают на самом деле. Может быть я неправ, поправьте. Или приведите примеры, когда атеисты лукавят.
Религия создана изначально как противоречащая сама себе политика выживания корпорации под названием "Церковь". Любые их изречения могут трактоваться в полностью противоположенные стороны! Это основа выживаемости - приспособляемость к обстановке и абсолютная гибкость взглядов в зависимости от ситуации! Вы спросите верующего кто наш Бог? 80% скажет Исус, и только 20% скажет что Бог это отец Исуса.... А потом ради прикола спросите а почему наш Бог - еврей? какая то странная национальность для нашего бога - учитывая национальное отношение к евреям.. . Вообще интесные слова - православие - исконно русская вера, учитывая то что сделала эта церковь растанавливая свои поряки на Руси, как славно замалчивается о том что ради того что бы покрестить Русь было вырезано треть государства, Сталин с Гитлером только завидовать могут таким размерам убийств.. . А другой факт.. . Только тогда, когда правители нашего государства перешагивали через церковь и делали так как считали нужным, наша территория увеличивалась, как только начинали молиться всей страной, так тут же в какую либо ж.... обязательно влазили.. . Не удивляет что нас 300 лет татары гнули - как раз после крещения руси...
Нурбол Мусетов
Лучший ответ
Min Ul Фантазия у вас большая.Дайте пожалуйста ссыку о ТРЕТИ вырезанных людей.
Даже Областное управление статистики такое не сможет выдать.
Демагогия)
Николай Мишков
Ответ очень прост, он находится в Библии, в Иеремия 17 главе, 9 стихе: "Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его? " В Синодальном переводе стоит слово "лукаво" вместо "коварно".
Многие из приведенных ответов даны людьми ничего не смыслящими в Христианстве.
Если я назовусь Императором, Вы прибежите целовать мои ноги?

Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно, как относиться к самым различным вопросам нашей жизни Православие, то читайте www.Azbyka.ru
Зина Доминова
Они, быть может, лукавят, называя себя верующими.
Вова Казымов
Их направляет Господь Бог. А поскольку никто не знает куда.. . (пути то его не исповедимы)
Не знаю. Я верующий но не шипко Религиозный.
Вот ответы.
- Ты хочешь быть богатым?
да
- Ты хочешь быть похожим на бедного, уподобляешься Иисусу?
нет. Я не в том времени и не так продвинут.
- Ты животное?
Нет я человек.
- А почему наука доказала обратное?
Наука не доказала обратное, споры ведутся по сей день я приверженец теории происхождения человека от предыдущих цивилизаций.
- Что нас ждёт в аду?
Не хочу думать об этом.
- Так как же чувствовать боль, если душа не материальная?
Материя это плотноконцентрированая энергия а душа это чистая сверхвысокочастотная энергия.

Кароче так отвечают люди не знающие ответа, просто туманно в общих чертах.
потому что верующих много и бесы веруют и трепещут ----но не многие ХРИСТОВЫ.
Нет, я не уверен, что МНОГИЕ так ответят. Так ответит меньшинство верующих.
Min Ul
Татьяна Горулько Читайте внимательно ответы. Я утверждаю, что так отвечает не меньше половины, т.е. изловчаясь.
А как ты хотел. На всё должно быть какоето объяснение. Каждый толкует всё по своему.

И. Два дебила - это сила. Сила, разоблачающая обоих.
***shishkina T***