Религия, вера

Почему некоторые люди пытаются спорить с верующими людьми? Вы же никогда их не переубедите.

? ?????°?? ??????????????
В споре рождается спор и вражда. И лишь иногда, даже очень редко, истина.
Рабия Оразалина
Лучший ответ
Они спорят прежде всего, чтобы убедить СЕБЯ.
Пётр Бандура
Эти "некоторые"просто пытаются компенсировать свою ущербность=) Это всегда безуспешно, поэтому вызывает только улыбку=)
Максим Осин
Скорее не понимаете -- вот и спорите ...
Гордыня -причина этому.
Это неизвесто.
Алексей Янин
Какой смысл в этом безумном споре?
P.S.люди не верующие не во что и часто опущенные стараются все опохабить и всеравно что.
Любовь Ульрих
переубедить невозможно в принципе.... скажем так, подкинуть информацию к размышлению.... может все таки попробуют подумать своей головой а не библией...))))))
? ?????°?? ?????????????? веру открывает не разум, а сердце. они верят сердцем
Атеисты - тоже верующие, я бы даже сказала - фанатики. Они уверены в том, что Бога нет, потому что Его не может быть. Никогда.
Фанатизм, да и только.. . Как в футболе...
Юлия Исханова
Татьяна К...... ЛЫСЫЙ - ЦВЕТ волос...
ТРЕЗВОСТЬ - стадия Алкоголизма... и т.д.
Людмила Сергеева Это один из набора "аргументов" верующих в спорах с атеистами. Верующие быстро понимают, что они не могут вести аргументированный спор, и пытаются как-бы спустить его до своего уровня. Отсюда лезут глупости типа "атеисты -те же верующие", "докажите, что бога нет". Для того, чтобы понять несостоятельнсть таких "аргументов" вам простой тест: докажите, что вокруг Сигмы Скорпиона не вращается по орбите расписаный под Гжель заварочный чайник.
Атеист это не тот, что "верит что бога нет". Атеист вобще не тот, кто верит, это тот, кто сомневается, проверяет и исследует.
Это не безбожник, а неверующий, чтобы вам было понятнее. Кстати, этот подход зарекомендовал себя намного более эффективным на протяжении всей истории человечества в деле познании мира, чем вера. Если бы мы руководствовались лишь верой, то до сих пор не знали бы электричества и думали, что молния - стрела Ильи-пророка.
"должны быть между вами разномыслия, что б открывались искуснейшие"-это не я это Павел сказал.
Только я заметил обратное, т. н. верующие пытаются во что бы то ни стало нявязать своё мышление, свои взгляды.
Вот и сейчас я думаю Вам очень хочется мне возразить.) И не только.))
Dariha Mavlyanova
А чё они сами первые лезут?
Коля Кудесник
У каждого есть право выбора.
я если и спорю, то только с теми с кем это имеет смысл - зачем пытаться чтото доказать ослепленному фанатику...
у некоторых верующих есть ещё остатки разума, значит есть шанс что они одумаются
Togzhan Manabayeva
? ?????°?? ?????????????? веру открывает не разум, а сердце.
Хочется ведь верить, что человек умеет объективно мыслить.
Хотя умных и просвященных людей не очень много.
И это, наверное, нормально. Так как все церкви, начальствующие и правящие субъекты живут за счет невежд.
Будь все умными, как им бедным существовать?
Это как евреям, которые приехали из России на землю "обетованную" и обнаружили, что " КРУГОМ ОДНИ ЕВРЕИ".
"Верующие" и "неверующие" суть верующие, только каждый в своё - наличие или отсутствие Бога. У каждого верующего есть потребность обратить в свою веру. Вот друг друга и обращают.
Татьяна К...... ЛЫСЫЙ - ЦВЕТ волос...