Религия, вера
"Каждому по вере его". Почему, некоторые добрые и хорошие искренне верующие - страдают, а негодяи живут припеваючи? +++
Да по разному все бывает, солнышко) Знаю многих добрых, хороших верующих, у которых свой дом, прекрасная семья и работа хорошая, достаток. И знаю негодяев, как ты говоришь, причиняющим людям вред, ненавидящих людей, которые живут в нищете и болеют. Конечно дело не в вере, тут дело в труде и желании чего то добиться в жизни. Я уже говорила: Бог поддерживает тех, кто сам что то делает. НЕ лентяев. Бог опора, но сам человек должен много сделать в жизни.
"Может, дело вовсе не в том, насколько ты веришь или не веришь? "
Разумеется, не в том. Современные люди почему-то вообразили, что верить - значит принимать за истинное без доказательств. Ничего подобного. Такая вера не стоит ломаного гроша.
Евр. 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Так что по БИБЛИИ вера - это не согласие с каким-то утверждением без обоснования, а, наоборот, согласие с такими утверждениями, которые на практике позволяют предвидеть результаты действий и вообще прогнозировать ход событий ПРАВИЛЬНО, так, что прогнозы подтверждаются.
А если не подтверждаются, надо искать, что не так, и исправлять.
Не хочет кто страдать - на это есть духовные практики. Выполняй их и не будешь страдать. Не хочешь - страдай. Третьего не дано. Вера без духовных практик - это неверие.
Всё до поры - до времени. Каждый получит ровно столько, сколько заслужил. Закон бумеранта.
так противоречия нет.
по вере и живут. негодяи верят что жить нужно красиво и шикарно, а верующие верят что господь терпел и нам велел, вот и терпят.
Потому что исполняется пророчество из Библии: "Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. "(2 Тимофею 3:13)
Только так будет не всегда.
да вот дела !))До сих пор никто не знает как жить надо ни верующиени добрые и хорошие а тем более негодяи!)) Все в сомнениях постоянно а жизнь проходит !))Только свобода у каждого разная и возможность постижения доступной реальности!))) Один украл и в Майями а другой стыдливый молится на последнею корову!)) Что бы не сдохла!))
Прочитайте 72 Псалом (Псалом Асафа) . Там есть ответ на все эти вопросы. Ключевой стих этого Псалма, 17 "Доколе не вошел я во святилище Божье и не уразумел конца их"
Дело именно в том, насколько ты веришь или не веришь. Вот у меня таких вопросов просто не возникает, я даже знаю ответ.
Может вам просто кажется, что они страдают?))
да что ты, знаешь как Гундяев страдал, чтоему навязывали миллиарды
Линиза Уелданова
гыыыы
Религия ( христианство, ислам, индуизм, буддизм) прививают своим адептам чувство вины и покорности перед сильными мира сего. Легче всего грабить и унижать того, кто вообще не сопротивляется и даже готов подставить другую щеку мучителю.
потому что все в наших руках
конечно, не в этом. Эта фраза не означает, что всем верующим людям будет счастье и благодать, а то, что во что человек верит, кем он себя считает, то он и получит. Поэтому никогда "добрый и хороший" человек, считающий себя мелким, недостойным, некрасивым, не слишком умным и т. п. , но искренне верующий в бога, ничего не добьется в жизни. А негодяи, чертовски уверенные в себе, знающие, что могут добиться многого, что они хозяева своей жизни- и добиваются каких то высот. Конечно, не всегда расклад именно такой, но думаю суть вы поняли:)
Так может они вовсе и не страдают. Они могут быть вполне счастливы, а нам кажется, что страдают)) ) А те, кто на наш взгляд живут припеваючи, есть ли у них счастье?
Давай так Земля находится в десятом измерении самом молодом. вокруг нас старые миры уже прожжённые во всём.. И всё,что не от мира сего враждебно нам.. Нету никакого единого бога или кого то кто может выше быть по Праву здесь.. Разговоры про высший разум это всего лишь разговоры, и устройство мирозданий намного проще чем кто то пробует тут выставить.. Так что верить во что либо нельзя.. и мне слепо верить нельзя. да что там мне вообще верить нельзя. ибо не люблю людей ..Но быть осторожны Вы быть просто обязаны
Руслан Самигуллин
О какой осторожности речь если не секрет?))
Луки 4:6: Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу.
Какой смысл сатане делать добро хорошим и добрым людям, если он пропитан злом. Ему нужно, чтобы это зло пропитало всю землю и все люди обвинили в этом Бога и отвернулись от него.
Негодяи не живут припеваюче, они спят с пистолетом под
подушкой.... с охранами,,,, они всегда на готове получать пули. .
У них разные неврозы. Психопатии. Болезни, типа язвы желудка.... печень страдает.. .
потому что люди отвергли Бога, и теперь имеют что хотели, а именно МИР БЕЗ БОГА
«Почему беззаконные живут, достигают старости, да и силами крепки? Дети их с ними перед лицом их, и внуки их перед глазами их. Дома их безопасны от страха, и нет жезла Божия на них» (Иов 21:7—9).
потому что так нас, истово верующих упоротых христианцев, испытывает страданиями Триединый Православный Бог. Мы уже привыкли к такой несправедливости и надеемся, что в загробном мире будем наслаждаться пряниками и сексуальными утехами с девственницами в райском саду с фонтанами, а счастливые сейчас грешники и негодяи свое уже получившие, будут жариться в Аду вечность, а мы такие будем сидеть на облаке с Иисусом, посматривать вниз да посмеиваться над мучениями и нюхать гарь от их прошамаленных блядских тел. Вот такая у нас надежда на справедливость, которую нам дал богочеловек Иисус 2000 лет назад, но, почему-то, до сих пор не сдержал слова...