Нет, Бог призывает каждого. . Но вот я сама не видела Его любви, просила показать, и Он показал. Тогда я так разочеровалась, думая, что я Его люблю ну хоть почти, как Он нас. Его любовь настолько велика, забота о нас настолько неисчерпаема, что это такое потрясение оказалось.
Без Бога мы ничто, даже тот самый неверующий окружен такой же любовью, как и я. Бог его так же кормит, одевает, проявляет заботу. . Бережет от бед.
Его любовь не такая, как у людей, поэтому может они и не замечают ее..
Религия, вера
Почему некоторые люди, пытаясь любить Бога, никак не могут почувствовать взаимности?
Дак убедите себя, в чем проблема. Некоторые себя убеждают, что наполеоны и не страдают, койка, питание -все бесплатно.
В богомольной среде воспитан, тебе дано . В конуре с собакой, будешь собакой. В современной семье, будешь понимать, религия дурилка. Сознание формируется в детстве и не меняется, может корректироваться.
В богомольной среде воспитан, тебе дано . В конуре с собакой, будешь собакой. В современной семье, будешь понимать, религия дурилка. Сознание формируется в детстве и не меняется, может корректироваться.
без веры невозможно любить даже людям друг друга.
Нет веры- о какой любви может идти речь? !
Вера, надежда, любовь- именно в таком порядке!
Нет веры- о какой любви может идти речь? !
Вера, надежда, любовь- именно в таком порядке!
причинно-следственные связи не всем дано видеть и понимать, здесь глубинно мыслить приходится, исходя из потребностей души, а не тела...
Просто некоторые люди в прошлой жизни были ежами а некоторые монахами.
Вера это духовный опыт прошлых жизней у атеистов он минимален.
Вера это духовный опыт прошлых жизней у атеистов он минимален.
Наталья Антюхина
Горный иллюзионист и разоблачитель чудотворцев. В СССР было в зале 4-процента легковнушаемых, сейчас есть районы где внушаемых до 40-процентов. Слабое образование, человек брошен на произвол судьбы, телевидение с экстрасенсами, гадалками попами, формируют ложное, иллюзионное мировозрение.
важно понимать, как проявляется любовь Бога; а очень возможно, что они принимают за него кого-то совсем другого. Если считать, что тем, кому "везёт", помогает Бог, а другим - нет, это ошибка.
Потому что они неудачники и бог здесь ни при чем... "пытаясь полюбить"...нормальному человеку даже в голову не придет пытаться кого-то полюбить... Любить-это как дышать, в смысле, естественный процесс, не требующий усилий.
galinka1959-59
Угу, так ведь где-то тут и проблема? У одних получается без усилий. У других — никак, и что им делать, если они обделены таким естественным свойством? Бог для всех или только для удачников?
Так мы проходим проверку, нам просто плохо в этом теле или мы действительно стремимся к Нему и хотим слиться с Ним. Ведь если мы вновь и вновь после отталкивания, прилогаем усилия на пути, тогда возможно мы и удостоимся милости Творца! Творец - это все, это природа, нужно очень постораться, чтоб стать подобным природе и приблизиться к Богу. Одна из наших задачь! Только комуто важно, а комуто нет.
Похожие вопросы
- Почему некоторые верующие пытаются доказать всем реальность Бога?
- Почему некоторые верующие пытаются Иисуса поставить в ранг богов?
- Почему некоторые верующие считают своего Бога любящим, если факты говорят об обратном ?
- Почему некоторые люди говорят, что Бог жестокий?
- А почему некоторые доказывают, что у Бога якобы только одно имя (Иегова), а все остальное - это якобы титулы? См. внутри
- А почему некоторые доказывают, что у Бога якобы только одно имя, а все остальное – это якобы титулы? См. внутри.
- А почему некоторые доказывают, что у Бога якобы только одно имя (Иегова), а все остальное - это якобы титулы? См. внутри
- Почему некоторые верующие не любят атеистов? Ведь Бог заповедовал нам любить людей..
- Есть разница между "быть религиозным" и "любить и верить в БОГа"? Почему некоторые "прихожане" далеки от БОГа?
- Почему некоторые думают, что если Бог защитил Моисея и его народ, то Он так и нас может защитить?