Религия, вера

Почему когда люди пытаются спорить, то показывают что они невежи или не понимают основную мысль. суть?

а потому что запомните, истина никогда в споре не рождается)) что такое спор.. это адреналин.. это возбуждение, здравому смыслу -1)) только в беседе, только в диалоге, можно прийти к общему знаменателю..
Сергей Панов
Лучший ответ
цель у них не поиск истины а кормление гордыни если получится. не всегда но в 99% полагаю
Яна Фоминова
Эльвера Галалетдинова Ты показал уже насколько конструктивен. Так что молчи
Яна Фоминова чел я вывод сделал не по тебе а еще задолго до тебя не льсти себе. ) ты лишь подтверждение которое уже и не нужно
вот как раз для того, чтоб навести тебя на эту мысль относительно этого явления
конфликт высвечивает явление
но выводы ты делаешь примитивные
хочешь покажу всего одну ступеньку вверх?
одну из миллиардов
у тебя закумирена (обожествлена) "Мысль и Суть" как некая ценность
твоя - с большой буквы "Т" самая любимая и самая гени (т) альная
и соответственно ценен и ты - как "Носитель" униКального сокровища
так вот
людей к тебе приводит мир
чтоб поколебать твою гордыню и самоуверенность
приводит специально недалёких - под стать твоей упёртости
поверь, она НЕ гениальна
твоя тупая упёртость
и Мир тебе это докажет
даже, возможно, ценой твоей жизни
не настаивай
Павел Петрович говорящий может нести новую информацию-так делаются любые открытия, а если на это открытие будут возражать и браковать то открытие умрет на начальной стадии если конечно автор идеи не будет мужественно ее отстаивать. ЧЕРЕЗ СПОРЫ УМЕРЛО МНОГО ХОРОШИХ ИДЕЙ.
Так не спорьте и не показывайте.
Павел Петрович вы спорите со мной по каждому вопросу-не вы так другие.
Вот, например, я тебя прошу привести мне небиблейских современников Христа, которые о нём упоминули. А ты приводишь людей, котрые родились после предполагаемой смерти Христа. Я тебя спрашиваю, почему так, а ты сливаешься уже два раза. Это как назвать?
Ti
Tigra
Павел Петрович зачем тебе не библейские историки или очнвидцы-Ты не доверяешь библейским историкам -ИЛИ ВСЕ ИСТОРИКИ БЫЛИ ОЧЕВИДЦАМИ СОБЫТИЙ КОТОРЫЕ ОПИСЫВАЛИ?
Это ты сейчас себя очень точно нарисовал.
Павел Петрович значит ты дитя и не можешь за себя отвечать-переводите стрелки на другого.

ну потому что те кто что то заявляет и не способны предоставить доказательств своих утверждений.... а раз все их заявления голословны то по сути и спорить не о чем пусть называют себя просветленными продвинутыами а остальных невежами- это всего лишь слова не имеющие под собой никакой основы
Лиза Зайцева
Потому что один хочет быть выше другого и каждый хочет заполучить именно своё, чтобы гордливое я, была выше чужого мнения.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

23:11. Больший из вас да будет вам слуга:
23:12. ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а
кто унижает себя, тот возвысится.
Я как будто на сайт инопланетян попала, так тут отстранённо о "людях" рассуждают.
Dmitrii Kopylov
Маргарита Желтякова так нелюди рассуждают - они через это проявляются