Религия, вера

Можно ли прикалываться над верующими? Или это не культурно. Все равно что смеяться над сумашедшим?

Алена Циглер
Вероника Смазнова
Лучший ответ
Давай коли сможешь.
Sargis Asatryan
Если по доброму, без злорадства и сарказма.
>>Nurbol<< | G-Boy |
Почему бы и нет .
но они то считают себя здоровыми
Сергей Паруль
Elnur Mustafasoy
Над безвредным верующим смеяться не стоит. Но если он пытается навязывать и пропагандировать своё слабоумие, выдавая его за достоинство — тогда очень даже стоит. А как ещё? Альтернатива — только убивать, а это как-то не принято.
можно Но для этого мозги иметь надо
Miss Smith
Если бы верующие не вмешивались в светскую общественную жизнь, и главное, не навязывали своё видение нравственности, не оскорбляли людей иных взглядов, то кто бы что сказал? Пока вера есть сугубо личное дело человека, никто не смеет вмешиваться. Но когда вера превращается в орудие насилия и декларирует монополию на нравственность, это уже совсем другое дело. Поэтому, если верующие не хотят, чтобы над ними смеялись, пусть себе сидят тихо и о том, что они верующие, рассказывают только своим богам, а не молятся в общественных местах. "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне" (Матфей, глава 6, стих 6).
Андрей Кудлатов Я верующий, но ставлю "+". Считаю, что только своим образом жизни могу показать пример другим. Не против рассказать им о своей вере, если соглашаться слушать. Надеюсь вы не против?
Я радуюсь за верующих, хотя себя верующей особо назвать не могу. Они находят в вере успокоение и гармонию, какой смысл смеяться над человеком, который обрел гармонию. Я знаю очень много людей которые были почти кончеными алкоголиками и наркоманами, но потом пришли к вере и стали вполне адекватными людьми, завели семьи, достигли чего-то в жизни. И не важно в какую именно веру он ушел.. . я считаю пусть человек хоть на табуретку молится, лишь бы ему это пользу приносило!
Алена Циглер Я тоже знаю очень много людей которые были почти кончеными алкоголиками и наркоманами потом поверили а норкаманами и пьяницами остались.