Религия, вера

Верующие, вам не страшно за тех людей кто смеётся над Богом, издевается?Мне страшно за них,не знаю что творят

Жалко, но что наша жалость им даст нечего, молится нужно за них и все и сам Господь их только может привести к себе неведомыми путями. Спаси Господи и помилуй всех нас грешных!! ! Всего вам доброго. Глупость конечно HOR RAH на писал)))))
Егор Хомутов
Лучший ответ
Ксения Мунирова он всё время такие странные ответы пишет
Дусупов Жасулан Не обращайте внимание такой ответ многие пишут, это универсальный ответ на любой вопрос, какой то умник его придумал, а эти балбесы повторяют и некорые похоже даже непонимают что написали.
За себя нада бояться матушка, если я не отношу себя ни к одной из официально признанных религий это не значит что я плохой человек и страшный грешник пусть даже по христианским нормам )
Да, жаль тех, кто не ведает, что творит.. .
Но за тех, кто осознанно, целенаправленно хулит Бога -страшно.. .
Одно слово веры может спасти, и одно слово неверия может погубить душу.
Разбойник в час смерти, уже на кресте, исповедал Христа, - и отворил себе
двери в рай; фарисеи, отвергнув Истину, похулили Духа Святаго, - и погибли.
"От словес своих оправдишися, и от словес своих осудишися"
Но Бог всем судья праведный.. .
Это толкает нас к действиям. Бог это тоже предусмотрел и утешение мы находим в Господе.
Как первомученник Стефаний
молился за них - Прости их Господи,
ибо не ведают, что творят.

Такие были всегда, и всегда будут.
Санек Зеленков
))))ты же понимаешь, что жалость твоя лишь жалость к самой себе... это не хорошо... для тебя не хорошо. так как сосет твою энергию... и страхи ваши рождены от прочтения... сказок халдейских про бога на облаке... просыпайся... пора уже взять ответственность за свою жизнь на себя... будь осознанна в текущем моменте... здесь и сейчас... только здесь и сейчас... ты способна что то менять... БОГ это ты... нечего тебе бояться, кроме своих глупых страхов... ты есть свет.. бесконечно прекрасный... просыпайся... свети))))
Marius Valaitis
Пожалейте себя. Вы тратите драгоценное время на поклонение несуществующему персонажу. Сколько добрых дел можно успеть сделать вместо никому не нужных обрядов и ритуалов!
Вы если и делаете что-то хорошее, то только ради того, чтобы задобрить своего боженьку. А мерзостей не делате только из страха перед ним.
Удивительное душевное рабство!
Мне здесь часто говорят верующие: если не будет религии, то как мы поймем, что хорошо, а что плохо? ?
У вас нет разума, чтобы отличить добро от зла. У вас нет сердца, чтобы делать добрые дела не ради бога, а ради человека. У вас не совести, чтобы не делать гадостей не из-под палки, а потому что это противно.
Тетяна Юдіна
Ксения Мунирова вы вообще не понимаете о чём говорите. ни одного слова
Ну как бы да, страшновато за них. Это от того, что мы можем сопереживать. Это не у всех получается.
Но, с другой стороны, Богу виднее, что с ними делать. Так ведь?
Сильно не переживайте, чтобы не притянуть к себе лишнего.
поэтому всегда на их вопросы подобные, стараюсь объяснить, что нельзя отметать того, в чем не разбираешься, да и вообще чужую веру уважать надо
Людмила Бушман
Ксения Мунирова верующих обижают, это не беда. Господа бы не трогали
пожалейте свой мозг, и выключите этот ящик. А то устроили тут понимашь сантименты и прочие штуки.
Durbala Serghei
Мне жалко этих людей. Но отпор им необходимо давать. Иначе жалко нас, якобы, верующих и терпящих богохульства.
а чего за них боятся?
Всё-таки чувствуете что ваш Бог не совсем добрый и весьма мстительный?))
Нэля Юрченко
Ха-ха-ха, я смеюсь над тем, кого не существует. Я смеюсь над предметом фантазии других людей! Вы сами понимаете, что это бред? Я над вами смеюсь и вашей ограниченностью.
Арайлым Әбіл
Вот нам вас не жалко - сами путь свой выбрали - поклонения сказкам. Никто не принуждал. А мы живем себе и радуемся жизни. И не нужно поклонение и т. п. ерунда. Других забот полно - как детей вырастить, как прожить честно и не в нищете.
Нина Колодина
Обычно люди смеются не над Богом, а над представлениями других людей о Боге. Конечно это не хорошо, если обижает других людей, но думаю что настоящего Бога обидеть или задеть за живое невозможно, слишком Он уж совершенное существо.
встречаю постоянно, их разум недостаточно развит чтобы вместить целостную картину мира. болезни роста, это пройдет. плохо, конечно, ограничивает их понимание
Я не верю
Страшно, конечно. Всегда, когда слышу хулу на Бога, холодным потом покрываюсь. Обидно, что сейчас Бог не показывает себя, как это было раньше с патриархами. И доказывать таким людям существование Бога тоже отпадает желание. Да оно им и не надо.