Религия, вера

зачем атеисты смеются над богом и верующими? разве нельзя просто молча в него не верить...

почему-то когда про него говорят не правдивые вещи, оскорбляют его, у меня как будто сердце ножом режет и слезы наворачиваются...
они укрепляют вас в вере. примите с благодарностью.
Гуля Титова
Лучший ответ
"Отчуждение человека от Личностного Бога и других личностей, отрицание других личностей лежит в основе и такого явления, как атеизм. Поэтому справедливо утверждать, что атеизм – это всегда антитеизм. «Абсолютный, онтологически продуманный атеизм невозможен, – размышлял по этому поводу Н. Бердяев. – Атеизм есть борьба с Богом, богопротивление, анти-теизм… Лишь на поверхности кажется, что атеизм порожден умственными затруднениями, препятствующими вере в Бога, что он продукт философии или науки. Если всмотреться в глубину, то нужно будет признать, что никогда атеизм не мог быть порожден теоретико-познавательными сомнениями и обоснован логическими аргументами. Человек приходит к атеизму по практически-жизненным основаниям, атеизм есть явление порядка духовного и морального. Феномен атеизма означает или понижение духовности или ложное направление духовности» .
Истинная, живая вера в Бога – это всегда признание Его как Личности и личное общение с Ним. Все остальное есть неверие, отрицание в Боге Личности, отчуждение от Него, взгляд на Него «со стороны» , как на отвлеченную «идею» , которую человек к тому же может считать неправильной. Поэтому, по сути, у человечества были и есть только две веры, две религии – религия истинная, Христианская (утверждающая универсальный принцип личности, признающая Личность в Боге и возрождающая богоподобную личность в человеке) и религия ложная, антихристианская (отрицающая принцип личности, не признающая Личность в Боге и убивающая в людях жизнь духовную) . Все ложные религиозные учения, как разновидности и проявления антихристианства, отрицают Тебя, а если нет Тебя, то не будет и Я. Поэтому все они справедливо называются учениями душепагубными, то есть разрушительными для человеческой богоподобной личности, несущими человеку смерть духовную. Такому же обезличению может подвергнуть себя и православный христианин, если, по гордости или по неопытности, впадет в состояние духовной прелести. Обезличивает и любое служение (рабство) греховным страстям.

Настоящий момент духовной истории человечества справедливо именуется эпохой «апостасии» . Это греческое слово в библейском контексте означает отступление людей от Бога (см. , напр. : 1 Тим. 4: 1), то есть отчуждение от Него. Эпоха апостасии свидетельствует о близости времени явления антихриста и конца мира. «День тот (то есть День Второго Пришествия Христова, Всеобщего воскресения и Страшного Суда) не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели» , то есть антихрист (2 Сол. 2: 3)".
У меня тоже.
Деточка тебе здесь не место. Не порти себя. Здесь много грязи. Да. Чуть не забыл. Ты видимо не всю правду знаешь о местных верующих.
Диана Чебан
Правда никогда не бывает красивой. Если рассказать правду - никто ни во что не поверит. Поэтому все говорят часть правды, которую нужно приукрасить, чтобы она выглядела как полная правда. Это рождает обратную реакцию - развенчать. А делается это тем же способом. Часть правды, уже другая часть, плюс нечто, придающее ей законченный вид. Верить этому тоже нельзя. Но часть правды есть всегда, нужно только понять это. А вот эмоционировать не нужно.
по-моему, первые начали те, кто заставлял в это верить, навязывал религию (непонятно зачем).
Ирина Шеронова
Атеизм, - глупость. Вот атеисты и богохульствуют чтоб оправдать собственную глупость.
Атеисты не будут молчаливо смотреть, как будут заниматься клекаризацией, уводить общество от цивилизованного развития страны в мракобесие и тоталитаризм. Вот пожалуйста идите в свои религиозные организации и делайте что хотите. Наша страна светская и у людей есть полное право быть вне религии и н не надо в обществе заниматься мировоззренченским насилием и никто не будет удовлетворять все Ваши прихоти. Вам дали право организовать религиозную организацию, а вот прав, чтобы все должны плесать под Вашу дудку Вам не давали. Это вот Вы считаете, что кроме Вас принцессы другие люди не существуют. Научитесь уважать права и свободы других людей.
А зачем вы верующие пытаетесь нас переубедить, разве вам не достаточно собственной веры? Зачем вы лезете в школы, пытаетесь зомбировать своими божками наших детей: разве нельзя верить молча? Просто слезы наворачиваются от того, что вы хотите вместо свободных думающих нравственных личностей выростить тупое покорное стадо баранов..
Ольга Пыльнова
а откуда вы знаете правдивые вещи говорят про вашего бога, который по словам верующих же непознаваем? А цитаты мы приводим в основном из библии, я, например, пользуюсь синодальным переводом, которая по словам верующих надиктована богом, разве это может его оскорбить?
"Блаженны, если станут вас гнать или поносить и всячески неправедно злословить за Христа. Радуйтесь и веселитесь ибо велика награда ваша на небесах, ибо так гнали и пророков, живших задолго до вас"-это заповедь блаженства, которая и объясняет поведение атеистов.
Юрий Наумов
как там в библии? со смиренными мудрость?
верующие сами провоцирую подобное поведение.
а у вас подобная реакция в виду того, что для вас бог имеет ЗНАЧИМОСТЬ, если бы вы не сделали ЭТО для себя ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ, то ваша реакция была бы вполне спокойной.
Oleg Hersonskii
Вот когда вы будете просто молча в него верить, тогда и мы будем молча не верить.
Так же как и верующие смеються над атеистами
Вот точно те же чувства я испытваю тогда, когда читаю Библию. Такую ложь про Него написали, так Его в Библии оскробляют, что и у меня "как будто сердце ножом режет и слезы наворачиваются... "

И это не шутки. Библия самое растиражированное богохульство в мире.

Да, и чуть не забыл, вот когда РПЦ перестанет совать свой нос во все светские дела и целоваться в десны с властями, вот тогда я первый призову атеистов оставить религиозников в покое.
"Действию всегда есть равное и противоположное противодействие" (с)

"почему-то когда про него говорят не правдивые вещи, оскорбляют его, у меня как будто сердце ножом режет и слезы наворачиваются... ", - а вот с этим, деточка, тебе уже нужно к психологу.
Атеисты считают, что живя в реальном материальном мире, глупо призывать на помощь потусторонние силы и уповать на них. Это удел слабых людей. Полагаться надо лишь на себя самого и на помощь друзей. Не боги горшки обжигают))
Послушай Гуны материальной природы

НЕВЕЖЕСТВО
Aziz Mgoyan
А разве ваша сраная вера не спасает вас-богомолы?
Никогда не поздно плюнуть в глаз вашему педику поклонения....
Елена Храпова
Бегите отсюда (
Атеизм то же вера и зачастую с причудливыми проявлениями)
Милая! Такова женская природа - принимать все близко к сердцу. Атеисты же, особенно мужыки, довольствуются доводами разума. И молча (то есть тупо, неосознанно) ни во что верить не хотим! Ты предлагаешь нам заглушить голос разума и рассудка. А для нас это - самоубийство. Конечно, можно сдавить горло логике и сказать, что так оно и було. Но опять же.. . Нонсенс. В общем, ты меня поняла. Наверное...
Ну, смешные вы! Вот когда верующие говорят, что все атеисты произошли от обезьян, лично я не обижаюсь, а вспоминаю мой поход в зоопарк. Действительно - очень похожи!! ! Юмор помогает жить)
"Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в обличье человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего"
Ирина Карпова
Тшеславие .Иначе на них никто внимания не обратит, вот и бесятся .
Молчание золото, а кто же золотом то разбрасывается ???)))