Религия, вера

Плачущие иконы, сбегающий с небес огонь и прочие чудеса в религиях. Кто, и как прикалывается над верующими?

Жрецы
Татьяна Брицкая
Лучший ответ
Я вообще не понимаю какому извращённому уму пришло в голову снизводить Творца всего сущего до роли фокусника???
$$$Dmitri$$$ ...
шарлатаны. люди верят шарлатанам.
Олег Абакумов
в Заповедях церкви нет! Бог Судит Души после смерти тел, по Заповедям!
Вова Черных
это всё химики виноваты. вот такое вот у них чуйство юмора. Конечно, грешно смеятся над больными..
Ищите, кому это выгодно.
Чудеса, описанные в Библии несли определенную информацию о Творце и играли определенную цель. Все они прямо были связаны с главной темой -Царством небесным. А для чего слезы и всякое другое?
OK
Oleg Kapchigashev
Сегодня это происходит по следующей причине, которая записана в Библии: "... потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных".(Матфея 24:24). И наказание за это будет, потому что это вполне целенаправленные действия.
Erlan Abdihalyk
2 Фесалоникийцам 2:9-12 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
Вера основывается на доказательствах. Поэтому в прошлом чудеса играли определенную роль в развитии веры, или в ее построении. Знамения, которые давал Иисус, помогали людям убедиться, что он обещанный Мессия. Подобно и такие дары святого духа, или действующей силы, Бога, как сверхъестественные исцеления и говорение на языках, доказывали, что Иегова перестал благоволить к иудеям, но одобряет теперь христианское собрание, образованное Его Сыном Иисусом Христом.

К чудесным дарам духа относилась способность пророчествовать. При виде этого чуда у некоторых неверующих появлялось желание поклоняться Иегове, и они объявляли: «Истинно с вами Бог» (1 Коринфянам 14:22—25). Однако Иегова Бог не утвердил чудес в качестве неизменного признака христианского поклонения. Поэтому апостол Павел писал: «Пророчества прекратятся, и языки умолкнут» (1 Коринфянам 13:8). Эти дары, очевидно, перестали даваться со смертью апостолов и тех, кто получил через них такие дары.

Библия призывает: «Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко» (Исаия 55:6). Это можно делать, не ожидая в наше время чуда от Бога, но приобретая точное знание Его Слова. Последнее — необходимость, потому что вера не строится на одних лишь чудесах.
Ksenia Igorevna
А вот догадайся =З
Айнур Юсупова
Сатана (2 Фессалоникийцам 2:9-11)
@#&hacker#@& Top Secret
Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных» .
2 Фес. 2:9, 10: «Присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения» .
Моисей же совершал чудеса по указанию Иеговы (Исх. 4:1—9). Иегова также наделил особой силой Иисуса, чтобы тот мог совершать чудеса (Деян. 2:22). Но не одни лишь чудеса доказывали, что этих пророков на самом деле послал Бог.
за это можно попасть в Ад!
Денис Ворстер
Кто-кто.. . Жрецы разных культов.