Религия, вера

Отчего ныне плачут иконы?

Когда Петр-1 проводил свои реформы, в том числе и ущемляющие интересы церкви, в некоторых храмах иконы стали плакать. Пётр пришёл в один из таких храмов, разломал плачущую икону, и обнаружил под глазом образа кусочек смолы, плавящийся от тепла зажжённой свечи. Тогда царь объявил, что если ещё в каких храмах начнут плакать иконы, то заплачут задницы попов. И плач дружно прекратился
Хм.. . Петр, сурьезный мужчина был, конеш.. .
Вон нынче Гаранту нашему, молятся уже, нижегородские.. .

На премьер-министра Владимира Путина в деревне Большая Ельня Нижегородской области молятся в прямом смысле, и используют в своих религиозных ритуалах иконописное изображение Владимира Путина.
Члены местной секты Пресвятой Богородицы "Воскрешающая Русь" осеняют себя крестом, целуют портрет гаранта и просят спасти Россию от грядущего апокалипсиса.
"«В одной из прошлых жизней Путин был апостолом Павлом, — сообщила матушка Фотиния. — А у меня с президентом давняя духовная связь. В другой жизни он был князем Владимиром, а я княгиней Ольгой. В иной ипостаси он являлся Соломоном, а я — царицей Савской» , - заявила глава верующих матушка Фотиния (по паспорту — Светлана Фролова). "

Аллилуйя, братья и сестры! Нет Бога, кроме Путина, и Медведев – пророк его!
Ledy Day
Лучший ответ
возможно все чюдеса таким оброзом и обьчснимы,
разломать и понять, но вопрос останется -кому это нужно?
выскажу свою точку зрения. 1. надо знать из какого дерева была сделана икона. 2. Чем оно пропитывалось при изготовлении заготовки (извиняюсь) для иконы. 3.Какими маслами писана икона.
Возможно дерево впитывает влагу из окружающего воздуха, соединяясь с маслом, красками, эта влага стекает. (химию знаю плохо) . и т. д. период и срок реакции я не знаю. Всё надо изучать. Чудес на свете не бывает. Есть не изученные явления в природе и веществах.
Коля Елькин
Лилия * Как это чудес не бывает?
Поинтересуйтесь, хотя бы, строением живой клетки.
Или посетите Ладожские шхеры.
Анастасия Тюсова http://otvet.mail.ru/question/51914059/
А чё им терь Пётр сделает!)) ) Расслабили задницы, а зря!.. Тыл надо не только рясой прикрывать))))))
Владимир Пак
От ловкости рук человеческих.
От того, что попам бабла не хватает.

так прикольней :)

Некоторые священники считают, что плачущие иконы — дурной знак. Отец Владислав, священник УПЦ МП вспоминает, что в день смерти патриарха Алексия II в селе Устьянички под Алапаевском в России крупными слезами заплакала икона преподобного Алексия. «Но с другой стороны, иконы плакали и на большие праздники. Так что сказать точно: это дурной знак, я не могу» , — говорит он. Обычно иконы, которые плакали или мироточили, передают в храмы, чтобы люди могли перед ними молиться, ведь они уже продемонстрировали свою чудесность.

Однако атеисты имеют на этот счет свой взгляд и я склоняюсь к их мнению. Они считают, что в «плачущих» иконах просверлены специальные каналы, по которым влага поступает наружу, мол, «плачущие» и мироточащие иконы привлекут больше прихожан.
Источник
Я думаю что мироточение икон, это знак с выше. Иконы плачут за людей.. .
Конечно сегодня все гонятся за престижем и славой. и действительно мироточащие иконы мигом собирут вокруг себя толпу и из верующих и из неверующих. но обвинять в таком обмане батюшку и служителей церкви нельзя, грех. Всё остаётся на совести каждого.
Vasily Vasily
Смотря на меня-не только иконы плачут.
Miss Julia