когда люди молят о помощи со слезами идущими из глубины души и сердца иконы молят за них.. .
это необъяснимо.. .
много лет назад я стала крестной деток своей подруги и на крестины подарила им по иконочке и ей иконочку.. . не простая её жизнь и судьба, но у неё вера пришла настолько глубокая и правильная.. . она много молилась.. . о разном ...много.. . так вот эта иконочка (обычная простая) начала мироточить и плакала о ней с молитвами к Богу.. . не знаю почему так бывает, но так бывает.. . для неё и для меня это было и есть просто чудо.. . чудо, которому нет объяснения...
Религия, вера
Отчего Плачут Иконы?*
крокодил не ловится не растет кокос
От того, что не переводятся как мошенники, которые эту фальшивку культивируют - так и лохи, которые в это верят.
Рассказ священника:
"Приехал, смотрю на икону - перед ней висит лампадка и картина уж больно похожая на уже знакомые брызги масла. "Какое у тебя масло? " - спрашиваю настоятеля. Тот набычился: "Хорошее, софринское". "Ну ладно, - говорю, - давай так сделаем. Помещаем икону в киот со стеклом, закрываем его и опечатываем моей печатью, посмотрим, будет ли дальше мироточить". Так и сделали. Приезжаю через некоторое время опять. "Мироточит? " - "А как же! " Смотрю - а печати на киоте уже нет, да и сам киот открыт, и лампадка тут же.. ."А где печать? " Настоятель замялся: "Да тут.. .Мы икону-то двигали при уборке, да бабки печать и сорвали случайно.. .Да и вообще они обижаются, что икона закрыта, им приложиться хочется... " Ну я махнул рукой, написал архиерею докладную - хай сам разбирается".
http://uath.org/index.php?news=1711
Рассказ священника:
http://uath.org/index.php?news=1711
Пишут очень многое об этом.. .
Но я знаю, что они творят и чудеса.
"Главная святыня Задонска - Рождественно-Богородицкий Задонский монастырь был основан монахами Кириллом и Герасимом примерно в 1610 году. Все постройки первоначально были деревянными. Они полностью сгорели во время пожара в 1692 году. Чудом уцелела только икона Владимирской Божией Матери, привезенная еще основателями монастыря. В 1736-1741 годах в честь этой иконы был возведен первый каменный храм.
И таких случаев, очень много...
Но я знаю, что они творят и чудеса.
И таких случаев, очень много...
Это попы плачут, доход в приходе мал. На быдле тупом и наваремся, слёзками икон..
от мнюхи для показухи в ПОПОдухе...
В большинстве случаев это обман.... Чудо на то и чудо.. что единично в своём проявлении и необъяснимо по своей природе.. иначе чудом бы и не называлось... Плачущие иконы уже давно не чудо... а поставленное на конвейер, хорошо отлаженное обманное средство влияния на народ верующий искренне... И простым людям невозможно отличить настоящее чудо от поддельного.... я Думаю, что по настоящему иконы плачут от стыда за нашу неспособность ПРОСТО верить...
Про указ Петра первого слышали?
Тошно им на всё это безобразие смотреть с идолопоклонством.
Ксеня Кутузова
а иконы это и есть идолы
Как же им не плакать если все духовенство мамоне служит?
все начиналось с озера ЛОХ-НеС
амин аминь аминь
Это все проделки человеческих рук :)
От безысходности.
Скорбят о падшем человечестве, и о том какие их ждут испытания, горе, болезни, ужас различных страхов, происходящих и грядущих событий, как о том и предсказывалось в Писаниях, чтобы предупредить и с надеждою, что одумаются...
От лицемерия верующих.