Религия, вера
Отчего плачут иконы и правда ли это ?
Многие искренние верующие считают, что подобное чудо-это Божий знак. Но из Слова Бога видно, что Бог давал знаки только через своих служителей пророков, своего сына Иисуса и апостолов. Бог никогда не задействовал предметы во избежание идолопоклонства, которое осуждается Словом Бога: "Дети! храните себя от идолов"(1 Иоанна 5:21).Такие чудеса, как плачущие иконы, согласно Библии, не от Бога: "И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными"(2 Фессалоникийцам 2:8,9)
Отчего иконы плачут на Руси,
Отчего слезой струится миро…
Колокольным звоном души разбуди,
На молитву собери всем миром…
Не прервется снова золотая нить
Между Небом и твоей землею,
Русь святая, как тебя нам возродить,
Увенчать той славою былою…
Не случайно в храмах плачут образа,
То Господь свою являет милость,
Мироточит кровь распятого Христа,
Чтобы в мире что-то изменилось
Отчего слезой струится миро…
Колокольным звоном души разбуди,
На молитву собери всем миром…
Не прервется снова золотая нить
Между Небом и твоей землею,
Русь святая, как тебя нам возродить,
Увенчать той славою былою…
Не случайно в храмах плачут образа,
То Господь свою являет милость,
Мироточит кровь распятого Христа,
Чтобы в мире что-то изменилось
А вы бы не плакали, если бы из вас сделали идола и постоянно молились бы вам, прося что нибудь исполнить. А вы просто кусок дерева и ничего не можете. Как же тут не плакать. Тут не то что иконы, а даже стены заплачут видящие это.
Юрий Собко
Санёк тебе + 50
Отчего они плачут, еще Петр первый доподлинно разобрался и запретил им это делать лампадным маслом впредь. После его они долгое время не плакали. Лишь в наше время снова стали. То ли масло подешевело, то ли Петра попы подзабыли.
Православие очень падко до дешевых трюков и " чудес".
оскорбленные религиозные чувства
Если капнуть из пипетки глицерином на глаза любого портрета в картинной галерее он тоже заплачет. Хотя наверное у попов появились и более изощрённые технологии благодаря атеистам.
Еще Петр Первый запретил Иконам плакать.. .
Иначе, написал в Указе, будут плакать Задницы у Попов. .
С того Времени Иконы больше не плакали.. .
А сейчас что, снова плачут ???
Эх, Петра Великого на попов нет !!!
А сейчас что, снова плачут ???
Эх, Петра Великого на попов нет !!!
Им страшно и больно смотреть на подонков России.
Чем выслушивать мнение по этому вопросу дебильных ублюдков лучше поедьте на св. гору Афон, где живут уже 2000 лет только монахи и походите по монастырям, по их церквям, которым почти 2000 лет, прикоснитесь ко святыням, тогда и поймете почему мироточат иконы и был ли прав Петр I.
Если накладно ехать на св гору Афон, поезжайте в Киево-Печорскую Лавру, посетите с благоговением дальние и ближние пещеры, где захоронены святые, монахи и в т. ч. Илия Муромец. Думаю, после этого Ваше мировозрение резко изменится. Там можно узнать свое место в аду.
Денис Самойлов
Из выращенное понятие о жизни.. шататься по таким тоскливым местам.
правда http://youtu.be/EFAIR5mYjwg
а почему-никто точно сказать не может) )
Они не плачут, они мироточут- это вопрос химии.
"Многие скажут мне в тот день: "Господи, Господи не твоим ли именем мы ...многие чудеса творили? ",и тогда объявлю им отойдите от меня делающие беззаконие".(Цитировал Библию по памяти). "Не делай изображения, не поклонялсесь им и не служи им (Исх20)
Считаю, что все это умелые трюки)
Во время реформ проводимых Петром Первым появились плачущие иконы.
Петр Первый пришел в церковь обернул икону обратной стороной и увидел сосуды с маслом, которое нагревалось от свечей и вытекало из маленьких дырочек в глазах иконы.
Петр Первый сказал: Что сели ещё иконы заплачут маслом, то зады попов заплачут кровью. После этого иконы не плакали.
Кровотечении икон имеет тот же механизм, что и у плачущих икон.