Когда-то оно было бастионом западной цивилизации, а теперь мы видим лишь жалкие остатки былого величия. Повсюду на Западе христианство отступает. Скандалы, связанные с сексуальным насилием, раздирают католическую церковь, очерняя и самого папу. Англиканская церковь тает на глазах, теряет свою паству, поддавшись либеральной волне защиты прав геев и разрешая женщинам иметь священнический сан. Целый ряд протестантских организаций оставляют свою веру и пламенное миссионерское усердие, заменяя традиционное евангелие разбавленным социализмом и переключаясь на модные проблемы климата. Для европейцев Бог мертв. Его заменил материальный человек.
Светская волна ударила и залила и Америку. С 60-х годов XX века США – жертва сексуальной революции, которая прославляет гедонизм и свободу личности. Порнография, аборты, гомосексуализм, СПИД, внебрачные дети, высокий уровень разводов и распад семьи, - все это ядовитые плоды «плейбой» философии. Мораль MTV принимается, а мораль Христа – нет.
Левые в Европе полны решимости искоренить христианские праздники и символы. Либералы стремятся уничтожить традиционные ценности и загнать христиан в катакомбы. Левые в Америке действуют по примеру кровавых марксистских режимов. Либералы же пытаются искоренить религию не оружием, а используя бюрократический диктат и массовую пропаганду.
Результат всегда один и тот же. Христианство обречено на вытеснение из общественного пространства. Пожелать «счастливого Рождества» сегодня считается не политкорректно, правильно говорить «веселых праздников» . Видите ли, празднование Рождества может кого-то обидеть.
Десять Божьих заповедей не могут быть вынесены в публичных местах. Молитва запрещена в государственных школах. В фильмах и телевизионных передачах христиан постоянно подвергают насмешкам. Деньгами налогоплательщиков субсидируется «искусство» , которое самым неприличным образом изображает Христа. Голливуд делает фильмы, такие, например, как «Ангелы и демоны» , изображая католическую церковь как репрессивный, зловещий и примитивный институт.
http://rutube.ru/tracks/3675381.html?v=1a74953dafbb93d28fe9e525eacdb614
Религия, вера
Христианство угасает? Ислам набирает мощь?
Скорее набирают мощь всякие мерзости и неверие.
Ислам так же угасает. Наука, знания и технологии развиваются %)
Идет волновой процесс, то взлет то падение, а за падением следует взлет. Вы плохо знаете историю и что происходит на данный момент. Не берите православие, как будто это все христианство.
Валентина Кулешова
Так я не православие взял, а католиков и протестантов, про православных вообще молчу
Общество развивается и религиозные пережитки (хоть христианство, хоть ислам) чуть по чуть уходят на задний план.
Вся слава сатане? НЕт, тот кто в нас сильнее того кто в мире. И Иисус придет!! ! Скоро. И восплачут тогда все делающие зло и племена земные. И взыщут Бога. Просто час еще не пробил. Идет война. А на войне как на войне. Просто каждому пора задуматься, где и на чьей стороне он окажется. Ныне день спасения. Каждого от смерти отделяет один миг. А дальше вечность.
Александр Пузанов
сатане все это по барабану, он смотрит на тебя как на гавно
Христианство ослабевает, наука укрепляется! Мы на пороге к светлому будущему)
Валентина Кулешова
В то время как мусульмане закупают оружие и производят свое. И вооружают им все население, в том числе и детей

Нужно объяснять, что "ад" это не гореть вечно в огне. Ад там испытания, если человек грешил и не хотел измениться. За грехи проходит мытарства. Такая же жизнь, как здесь. Но там деревни разные. Какие грехи, такая деревня. Какое-то определённое время грешники проходят мытарства определенные.
Библию если купить, дома держать, уже будет к Богу приводить. И если стесняйтесь в исконную лавку идти, купите в "Озон" или "Читай-город". На почту. Но православную Библию.
Я купила книгу. Читала. Пока не читаю. Она освящена.
Ещё заказала книги Юлии Вознесенской "Мои посмертные приключения". "Приключения Кассандры, или Завтрак с макаронами".
И это не может не радовать, по большому счёту. Забыли, как утверждалось Христианство - кровью мучеников. Сытость и комфортность вот бичи поражающие. Запад жил фарисейством - внешним исповеданием хр-ва, оттого и издыхает ныне. Где ихние мученики за Христа ???Православие же наоборот - новый всплеск, а почва - XX век, удобренный кровью наших исповедников и мучеников и т. д. Ислам для России не страшен, слишком у народов наших много общего, проросли друг в друга. Всё что не от Бога - умрёт. Вы же знаете, соблазнам попустительно было прийти в мир, но горе тем через кого.. .
Этот мир обреченн, не держитесь за труп.