Религия, вера
Почему мы не помним, что делали в прошлой жизни?
Отсутствие воспоминаний о прошлой жизни равнозначно тому, что любая душа могла быть в прошлой жизни в любом из 6 миллиардов человеческих тел. Количество населения постоянно увеличивается, поэтому душа какого-то конкретного человека могла не быть в другом теле. Это значит, что душа появилась в момент роздения, и естественно, что в момент смерти она тоже перестанет существовать.
потому что прошлой жизни не было.
«Ни одно из сообщений о воспоминаниях эпизодов прежней жизни — бо́льшая их часть поступила от детей или от жителей тех стран, где принято верить в перевоплощение души, — не может быть проверено» .
«Большинство исследователей, всецело отдавшихся научным изысканиям в этой области сходятся на том, что полученные ими сведения не предоставляют убедительных доказательств в пользу повторяющейся земной жизни» .
сегодня был вопрос"почему большинство не помнит свои первые годы жизни? "я думаю, по той же причине... с ума можно сойти от тех знаний! представьте вы были палачом-садюгой. получали удовольствие от причинение боли другим...
Мозг другой )))))))))))))))
Будем перевоплощаться пока всю агрессию в Любовь не трансформируем ...А не помним событий, потому что нас щадят ...Но рождаемся то в той стране, в той семье, которая соответствует нашим задачам на эту жизнь . Например : Женщина феминистка в Америке, ненавидит мужчин ...В следующей жизни будет жить в гареме и через страдания приходить к тому, что их надо любить ))))
Никаких прошлых жизней не было. Существование начинается с оплодотворения. А мозг и способность помнить появляются позднее.
Вспомните про баобабы и прорабов)) Ваша душа могла быть и не в человеческом теле раньше)) А все помнить не положено на данном этапе, все откроется потом))
почему же... мы помним наши грехи.... ведь как всё происходит.. ?
жил дед.. отец и его сын.. полностью повторяют их греховность. грех не искуплялся а повторялся.
хм.... оригинально.... воспоминания о прошлой жизни заблокированы что бы ты в этой жизни с ума не сошёл!
А оно нам надо? Если придерживаться такой теории, что наша душа - это губка, которая впитывает весь опыт от предыдущих жизней, то мы бы от рождения были гениями. Смешно, не правда ли? ! А стало быть, душа и тело появляются на этот свет одновременно и неразрывно связанными друг с другом.
да потому что подверженны неведению.. которое и держит нас в сансаре
в прошлой жизни я был одним из 13 млн. пельменей/год выпускаемых ОАО "Слонимский мясокомбинат"
Для меня ответ на этот вопрос однозначен: прошлой жизни не было. Есть только настоящая.
Анна Игнатьева
вы помните своё рождение?следовательно его не было...
а действительно, представьте, что Вы абсолютно все помните.. .
Не помним потому, что нечего помнить, мы живем один раз...
Потому что прошлой жизни нет. Это выдумка человечества.
процессор другой стоит:))