Религия, вера
Ты помнишь свою смерть в прошлой жизни?
Душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Бог Иегова его простит (Псалом 102:12, 13). Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек (Деяния 24:15). Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле. Это произойдет после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир. Болезни, страдания и даже смерть навсегда останутся в прошлом (Даниил 2:44; Откровение 21:3, 4).
Угу Как сейчас помню (в мезозой было дело)))
Да, в прошлой, греховной жизни я был мёртв для Бога, но силою Иисуса Христа воскрешён для вечной жизни с Ним...
Не помню... вероятно она была внезапной...
Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель всех Вед - постичь Меня. Я - истинный составитель «Веданты» и знаток всех Вед.
БГ 15.15
Никто не может этого помнить, потому что её не было .
=Smile =
А в Бога ты веришь?
Крест. Да кто его не помнит?
я думаю что помню, но я могу ошибаться
Мы с ней вчера распивали модеру. Зачем ее помнить- если она постоянный гость. И ведет диалог с моей смертью которая будет в настояшее время. Веть тело рождается вместе со смертью. И оно Индивидуальное у всех. Жизни мсожно лишить. Но еще никто и никого не отнял смерти
В том то и дело, что никто не помнит. Значит прошлой жизни просто не было. нужно жить настоящим.
не помню. У меня не было прошлой жизни.
Я тогда покончил из собой (делаю так уже 4 подряд жизнь )
Я не в голову раненый.
У человека на земле одна жизнь, Он умирает и переходит в иное состояние, ожидаю суда Божьего.
Алексей Казарин
Насчет того у человека одна жизнь согласен. Но "переходит в иное состояние, ожидая суда Божьего" это уже чушь.
Помню
Милосердие Бога проявляется еще и в том, что Он лишает нас памяти на прошлые жизни, смерти...
неее
а ты помнишь прошлую жизнь. как мы с тобой были два дерева ты сраный куст а я гордый дуб
Багжан Сапиров
как был ты дубом, так дубовым пеньком и остался
Я вспомню ее после смерти (смены миров)
Мне сейчас не нужно отвлекаться на прошлые жизни, главное реализовать себя в этой, тогда появятся новые способности, чувства, восприятия
Смерть нет, а вот эпизоды из прошлых жизней бывают снятся. Почитай литературу соответствующу, там много интересного. Верить тебе в это или нет, сам решай.
Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела.
Соломон сказал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают». Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «[в могиле] нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Прочитайте Экклезиаст 9:5, 6, 10.) Также в Псалме 146:4 сказано, что со смертью человека «исчезают его мысли». Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Прошлой жизни нету!
Я вечно умирал, так и не познав истину. И вечно рождался, чтобы понять это.
врут ничего они не помнят, это плод фантазии людской, фантазия как инструмент творчества
Жизнь одна