Религия, вера

Вам бы понравилась книга, в которой выделяют 1 нацию, называют её заблудившимися баранами и говорят, что она избранная?

Странно не это, а то что почему-то многие люди других наций почему-то тоже считают себя такими же баранами.
Хотя если заглянуть в книгу там написано черным по белому - был послан для заблудших баранов Израилевых, т. е. был послан иудеям того времени, наверно в качестве лекарства от тупости их ветхозаветных законов.
Итог: евреи в массе своей остались иудеями и не приняли Иисуса, вот только почему огромная часть мира попалась на эту удочку и рвется спасаться непонятно от чего и почему? Парадокс. Впрочем, если поразмыслить то они (евреи) еще раз посмеялись над глупостью других народов и их ничтожеством.
Guzal Kurbanova
Лучший ответ
Валя Гузенко Никто и не рвался в основном насильно гнали людей спасаться)
Почему она должна нравиться или не нравиться? Не красная икра.
И это все, что вы поняли в Библии?
Вот уж воистину - "смотрю в Книгу, вижу - фигу"
Tatyana Kuprienko
Которой вы не читали.... насчет баранов, например?
Гал. 3:29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
это вы про кого ???
Cушина Ирина
Не нравится и из за этого в том числе
В первой заповеди Бог конкретно говорит: "Я Бог Израилев, выведший евреев из египетского рабства... " Поэтому уже видно, для кого эта книга.
Многое ещё непонятно в Библии... но что-то не очень тянет её читать... "сначала помоги еврею, потом гою"...Если Бог один на всех, почему должны быть избранные? Ведь даже Ииисус всем равно мыл ноги на тайной вечере...
Стаc Крайников Так ученики у него евреи были.
«Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (Деяния 10:34, 35)
Елена Ценкина
Марина Недодаева т.е. здесь говорится, что "Бог" изначально, сам по себе нелицеприятен?И что ему приятен только тот, кто его боится и поступает по его правде?
Вы о Торе/Библии/Коране говорите?
Серёга Тароватов Так все от иудеев
сила оппонента бога в том, что он убрал из библии тексты молитв иисуса христа в пустыне. это шестикнижие потрясающая книга. и как они себя называют христианами не читав текстов молитв христа, я право не знаю.
Скучноватая, наверное, получилась бы книга.
Наталья Половодова ну почему же скучная? Огромная и захватывающая история борьбы с иноверцами!)) Которая продолжается до победного конца, любой ценой и любыми средствами.
почему то начав читать Библию, я была обескуражена где Моисей рулил...
Однако понравилась бы таки, будь я жидовкой.