Религия, вера

Атеист невежда - заблудившийся баран в степи, у который нет ни хозяина ни пастуха.

В 50-ые годы прошлого века в одном из арабских институтов зашёл спор о религии и атеизме. Один студент поднялся перед всеми, держа в своей руке часы, и заявил: Если Аллах существует, то пусть я умру через час! Это было удивительное зрелище, свидетелями которого стали многие студенты и преподаватели. Прошёл час, и этот студент вновь поднялся среди своих друзей и произнёс: Разве вы не видите, что, если бы Аллах существовал, то непременно убил бы меня! Студенты разошлись, кто-то поддался наущению шайтана, а другой остался твёрд в своей вере, сказав, что Аллах дал ему отсрочку по Своей мудрости. Были и те, кто поверил словам этого несчастного и разделил его долю неверия. Что же касается упомянутого студента, то он, счастливый, побежал домой, радуясь тому, что смог победить верующих своих доказательством. Дома его уже поджидали отец с матерью, которые приготовили для него обед. Он отправился в ванную комнату, вымыл руки и лицо, вытерев их полотенцем, но, не дойдя до родителей, упал на землю замертво. Врач, который осматривал его труп, установил, что студент умер от воды, которая попала ему в ухо. Про эту историю доктор ‘Абд ар-Раззак Науфаль (рахматуллахи алейхи) сказал следующее: Аллах не дал ему другой смерти, кроме смерти осла. Общеизвестно, что если вода попадает в ухо лошади или осла, то скотина умирает в течение часа.
скорее вырвавшийся в пустоту, где что и как неведомо.
Гузалья Галимзянова
Лучший ответ
А почему бы не привести реальную историю, а не выдуманную? И если эта история не выдуманная, то почему сегодня атеисты массово не умирают. Мне вот ничего не мешает точно так же поступить как он и с очень большой вероятностью я не умру в этот день. Можно собрать тысячу атеистов, которые поучаствуют в таком эксперименте и мы убедимся что статистически частота их смертности будет ничем не выше. Если конечно тупоголовые ослоебы не начнут их расстреливать, как в Париже. И еще: я слышал что небо состоит из семи куполов, расположенных друг над другом и что нижний из них украшен светильниками-звездами, которые осыпятся на землю в день суда, когда твердое небо треснет. Вы в это верите? Но не считаете себя невеждой?
Акмарал Жаменкина Эта смерть приводит для размышления для людей размышляющих. А вы так и умерев без веры 60,80 лет не поймёте для чего жил, ел, пил, зачем копил, и ничего с собой не забрал в могилу. А вы верите в эту постановку сцены во франций? Вот таких как вы и дурачат СМИ Америка, Евреи сионисты-масоны, комунизм, атеизм и т. д. для своих целей живя в невежестве - как скот!
Акмарал Жаменкина Люди спят а когда умрут то тогда проснутся. Но будет поздно назад в земную жизнь не вернуться.
Скучноватая сказка.
Ваши проповеди -страшилки явно что-то напоминают.... Для других "трибун" ещё не созрели?
Какая-то чушь, мне много раз попадала вода в ухо, и я не умер, тем более за несколько секунд
Олег Васюкович Что ж вы себя с лошадью или ослом сравниваете?! А вообще можете себе представить, какими должны быть дремучими те, кто ведутся на такие байки, от таких "хозяев", как автор вопроса. Хотя в таких странах, как Пакистан, Афганистан и др. более, чем 70 процентов населения безграмотное. Фабрики смертников. Лошадь животное, которое обожает воду, прекрасно плавает, и смерть от воды, попавшей в ухо.... Природа предусмотрела этот случай.
Это миф, как и то что на теле ребенка появились письмена. Подобные рассказы подобные к рассказам православных.
Ольга Жиганова
Атеист похож на несчастного ребенка, который зачем-то пытается убедить себя, что у него нет Отца.
Ирина Труханова А у бога есть отец?
На всё время и случай.
Арабчик
Вообще ни где не нашёл подтверждения что осел умирает от воды в ухе
тут не говорится о том что атеисты умерают от капли воды. смысл в том что человек который решил испытать своего создателя умер как осел от капли воды. от капли в ухо умерает осел а не человек