Религия, вера

Может ли атеист, невежда и невежа, быть экспертом в вопросах религии и веры ?

Витя Ким
Атеист и невежа может, а невежда - зависит от того, в какой области он невежда.
Артур Гаязов
Лучший ответ
Невежа и невежда - нет, а атеист иногда может. Если знает предмет дискуссии.
Нвежда, он и есть невежда, вне зависимости кем себя считает - атеистом, или верующим.
Тот кто невежественен, соответственно и ведет себя неадекватно, грубо по невежеству.
Знающий тоже может быть невежливым, но это осознанно.
атеист и невежа - может. невежда - нет.
Вера Пенькова
Для этого нужно хоть что-то знать
Иван Шумилин
у нас всё можно, увы
Лена Апостол
Вполне. сотрудник Музея религии, что был в Казанском соборе, на порядок грамотнее любого попа.
может, бог троицу любит
Дмитрий Щевцов
Только атеист и может, у него глаза не зашорены религиозными догмами.
обычно таких задач себе они не ставят. . всё поверхностно у таких. . почему? ? вера- это эмоции ...работа правого полушария. . а там мелочность развивается в правом полушарии типа возможность отслеживать мелочи. . углубляться иль в эмоции иль в детали..
Лариса Филимонова странно что верующий поставил оценку кол..хихи..
STALKER 72
Как вы приняли веру? Лично я думаю что вера идёт изначально через понимание религии.
Ответ
Человек Мира
я перешел от веры к знаниям и это очень приятно.
атеист не может, тот кто может атрицать то чего нет - глуп! Тот кто использует в своём мышлении пустое слово "бог" верующий. Религия это мошенничество, паразитизм и жэксплуатация - вера это продукт религии, иллюзии её инструмент!
Тю) Что за тщеславие у сказковедов? Неужели они считают себя экспертами в чём-то ещё, кроме сказок?
Оля Доронина
Витя Ким (источник) ну Ялта !
экспертом и должно быть незаинтересованное лицо
Вера в бога - это невежество само по себе.
Быть экспертом по невежеству не каждый захочет.
Askar Akilbekov
Сергей ***** Да тут экпертов по религии и богословию - самосвалом не вывезти .