Религия, вера

Почему вера христиан и иудеев так резко отличается !?

Вроде бы одинаково всё, Моисей и Иесус Христос из Назарета... У христиан крест и библия, у иудеев шестиконечная звезда и тора. Вам не кажется, что пора пересмотреть свои взгляды на жизнь !?
Давно пора пересмотреть свои взгляды на жизнь....
Ирина ***
Лучший ответ
Заповеди Моисея и Нагорная проповедь Христа, принципиально различны.
Это основа учений.
А кто где жил, и какие символы, это вторичные мелочи.
Евгения Орлова
Приходит как то еврей к равину и говорит
- Равин помоги, мой сын надумал креститься. Попроси Бога, что бы вразумил его.
- Не могу я просить Бога об этом.
- Почему?
- Это была бы не тактичная просьба, у него ведь такая же проблема с сыном.
Ну, посмеялись и будет.
Все ныне существующие религии взяли свои основные постулаты из буддизма.
Не надобно мелочиться.. лишнее все равно отвалится....
Evgeny Zolotaryov
Христиане верят, что Иегова после сотворения ветхого творения начал творить новое творение, благодаря Своему Сыну и получают раздаяние благодати, а иудеи остаются верить Богу ветхого завета и остаются в ветхом творении.
Иудеи оставили важнейшее взаконе суд, милость и веру. Хотя имногие христиане тоже.
Альонушка
Пусть иудеи и пересмотрят, ибо Христос гуманизировал и расширил учение о человеке. И святые заповеди Христос учил применять ко всем людям, а не только к евреям.
Моисей-да, но Христа как мессию иудаизм не принимает...
Юра Волянский
Иудеи отвергают Новый Завет и живут по Ветхому завету, то есть по Торе (Пятикнижию Моисея).
Milanka Reimjanovna
Еще на заре истории человечества Бог сказал людям, чем им следует заниматься (Бытие 1:28; 2:15—17; 4:3—5). Сегодня его требования ясно изложены в Священном Писании. Благодаря чему мы можем определить, какое поклонение приемлемо с его точки зрения, а какое — нет (Матфея 15:3—9). Некоторые люди унаследовали свою религию от предков, другие просто идут за большинством. Для многих выбор формы поклонения определяется просто тем, когда и где они родились.
Выбирать религию следует на основании тщательного исследования Писания. В первом веке некоторые люди прежде, чем принять слова Павла, старались разобраться «со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так» (Деяния 17:11; 1 Иоанна 4:1). Почему бы не последовать их примеру?