Религия, вера

Почему, когда христиане и иудеи узнают что ты не пьешь, хотят взять тебя на "слабо" и сделать таким же пьющим, как они?

Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии. Скажи: «Путь Аллаха — это прямой путь» . Если же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не будет тебе ни Покровителем, ни Помощником.
(Коран, 2:120)
Igor Maкsimov
Лучший ответ
Да кому ты нужен - пить с тобой ещё...)))
Роман Антипов
патамушта это глюк
первый глюк - непьющие магометане
второй глюк - што кто то берет тебя на слабо
третий глюк - што пьющие - только иудеи и христиане
в данном вопросе - я беспристрастен ибо сам по жизни абстинент
Я на "слабо" никогда не пью, только в охоточку. И других не неволю.
Svetlana Neufeld
Татьяна Штыкова(Трофимова) Читать не умеешь? Вопрос не к тебе:)
Пьющие христиане? Нонсенс!
Деревянное железо, свободный раб, святой грешник, ненавидящий друг, честный обманщик и т. д.
Нам Творец разрешил пить при жизни, а вам Аллах разрешит пить в вашем парнографическом раю.
Не вижу разницы.
Кому ты нужен слабоумный, чтоб тебя на слабо брать? Ты и без бухла слабый на всю голову. Да и вопросы твои тупые, а то что Коран не читаешь, правильно делаешь. Его тебе читать вредно, ибо ещё тупее станешь.
Алексей Парахин Это из другого вопроса. "Священном Писании есть прямые предсказания о том, что некогда мусульмане придут к Богу. В 71 псалме 10 стихе сказано, что Христу принесут цари Аравии и Савы дары. Это как раз самый центр исламского мира.
Поэтому в надежде на это спасение мы должны молиться об их обращении, молиться о том, чтобы Господь разрушил этот исламский порядок, потому что он не дает людям принимать другую веру, потому что человек в исламе сейчас, в исламской стране, если он сейчас обращается — его немедленно убивают. И будем не только об этом молиться, но будем еще и нести слово Божие мусульманам, чтобы они стали нашими братьями. Потому что среди них хороших людей, очень большое количество, в отличие от тебя слабоумный".
БеННые муслимки )) Че саморекламите сегодня, да жалИтесь, совсем не горцы что ль )))))))
Сергей Мальцев
Лолита Назарова Я не муслим, а с автором вопроса солидарен в опыте. Почему?
иудеи не напиваются до христианского визга
Dinara*** ***
Татьяна Штыкова(Трофимова) Вот те на! Что, христиане - алкаши по вашему?
Svetlana Neufeld Ага,они сразу в люлю и не жужжжжат. :-))
Дорогой Юрий, дело тут не в религиозных убеждениях, а в том, что точно так же поступают все алкоголики, включая и атеистов. Почему? Потому что пить совестно. А хочется. И оттого всякий непьющий оказывается на стороне той внутренней силы, которая вечно осуждает тебя за излишки. По этой причине трезвость представляется алкоголику как фигура устрашения, преследования и наказания. Поэтому все пьющие не доверяют непьющим. И религия тут ни при чем.
Дурная компания портит хорошие начинания. Библия
Я не знаю про каких вы христиан говорите, но тут применим принцип из Матфея 5:29,30, т. е. сам Иисус говорил, что раз ты видишь, что это станет для тебя искушением и грехом, то не стоит этого делать. В данном случае со спиртными напитками - если после употребелния у тебя возникают проблемы, т. е. ты не в сотоянии контролировать себя и это приводит ко греху, то лучше вообще не пить спиртные напитки. И тут нет никакого "слабо", а скорей наоборот - это правильное действие.
Почему нехристиане и неиудеи такие слабохарактерные и жадные? :о))))
{{
{..arman..} {.abildaev.}
{..arman..} {.abildaev.} За живое задело? Других много легче обвинить в своих проблемах.
Следующая акция коварррных христиан и иудеев - проверить, кушаете ли Вы маленьких детей. Будьте бдительны!))
Лена Алмазова
Это не христиане, а православные
777 Владимир 777
Да, почему-то людям неспокойно от того, что кто-то в компании не пьет)) ) Завидуют что ли, что голова на утро болеть не будет? Я обычно просто говорю, что антибиотики принимаю, ну или за рулем.
"Вином не упивайтесь, в нем же есть блуд", - св. апостол Павел. И даже больше, он писал не обманывайтесь ни пьяницы ни прелюбодеи не достигнут Царствия Небесного.

Святого Трифона Вятского, который много сил положил на создание Успенского монастыря в Вятке, пьющие монахи выгнали из его собственного монастыря за то, что он делал им замечания, с кротостью просил их - не пить.

ВИно это беда, которая наносит большой вред нашим прихожанам и мешает им стать настоящими христианами
Svetlana Neufeld Пить они просто не умеют...
http://otvet.mail.ru/question/60165044/
Как сказал некто из известных: если в России человек не пьет, то, либо больной, либо жди от него неприятностей. (жди от него неприятностей, заменил я, просто не посмел повторить это слово) Вот и проверяют, чего от тебя ждать.
Антонина Трубецкая "Но и отказ от этого, тоже ведет к неправильной жизненной ориентации".
Однако признав чью-то жизненную ориентацию неправильной, вы бросаете такому человеку вызов, и на ваше отрицающее слово он ответит отпором. Так вы и подтвердите себе, что его жизненная ориентация не правильна. Так что отношение трезвенников к вам не значит большего, чем зеркальное отражение вашего отношения к ним.
А: "Ты злой".
Б: "Я?! Злой?!!"
А: "А отчего ты тогда сейчас злишься?"
Б: "Ты меня разозлил!"
А: "Ты разозлился, потому что ты злой, и твоя злость доказывает это".
Вопрос гораздо шире.
Посмотрите, кто держит и развивает в США рынок порнографии. Кто владеет Голливудом и насаждает разврат, приучает сознание к злу, сцены садизма уже как уже привычное, обыденное дело.
Кто организует войны и кризисы.
Кто придумал ссудный процент. Кто владеет банками и триллионами выдумывает и высасывает из пальца почти виртуальные деньги. На которые потом норовит скупить весь мир. А для того придумал глобализацию и толерантность, чтоб исторические корни государств, национальные традиции не мешали этому процессу грабежа других стран.
Кто стоит за миграцией из Азии и Африки, чтоб размыть коренное население, разбить его на группы и противопоставив друг другу, ослабить и захватить власть.

А наша судьба, судьба страны вас ничему не учит? Вы видите только то, что вам наливают?
совсем на пороге XXI века страна ухнула — вместо торжества гуманизма и полетов к звездам — вообще куда-то век в XIV, к феодальной раздробленности, бесконечным усобицам, бесправию и беззащитности смердов, выклянчиванию ярлыков на княжение у той или иной орды…