Религия, вера
Грех это все что отвлекает человека от Бога? Тогда человечество "по уши" в грехе.
В том-то и дело. Именно поэтому спасение души, это пожизненный труд.
Гульдана Корпебай
Это тебе по блату, хотя блат это грех
Грех-это понятие ввели религиозные институты "на полутонах",чтобы закабалить людей (паству) и привить им комплекс вины...
Грех - это поведение и поступки, создающие угрозы для самого человека.
точно
Это так. И очистить от этого греха может только жертва ХРИСТА!
. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Как сказал один профессор, грех-это то, что вредит и душе и телу... например, курение-это вредно для здоровья и еще и грех; поел-хорошо, переел-вредно для здоровья и грех и т. д
Грех - это слово пришло к нам из Священного Писания, а точнее из Ветхого Завета. С арамейского и древнееврейского дословно означает не попасть в цель, промахнуться. То есть утратив совершенство, Адам и Ева стали грешными, и не могли поступать совершенным образом, постоянно промахиваясь, и уже не дотягивая до того уровня, с каким были созданы. И мы - их потомки - такие же. И как вы сказали - уже не только по уши, а уже намного глубже...) )
А мир, в котором мы живем - лишен защиты Бога, так как проклята Земля из-за Адама, и здесь хозяин - противник и клеветник, то есть дьявол сатана. Он то и настроил свой мир так, что бы все, что в нем есть так или иначе отвлекало нас от Бога.
Ирина Казанкова
Продуманный, точный ответ) +5
(w04 1.1. 29, абз. 1)
Грех - это жвачка. Сладко, приятно, вредно.