Религия, вера

Семья, любовь, творчество и все, что еще отвлекает нас от Бога – грех?

Как вам могло взбрести такое в голову? ! Семья - грех, любовь? Если вещи, которые, казалось бы отвлекают нас от собственного духовного пути. Но они на самом деле и есть проявления бога. А любое препятствие является стимулом к развитию.
Александр Садов
Лучший ответ
моё творчество так, полоть огород, поливать грядка таская 100 метров ведрами, сходить магазин купить хлеба, на сегодняшний день
Ольга Рабешко
Юлия Иванцова КАКОЙ ТЫ МОЛОДЕЦ
не обязательно. Знаю много верующих семей, где всё это присутствует.
Elzara Sadlayeva-Bal
это может входить в "Бога"
Марат Бикмиев
То, что Вы перечислили - приближает к Богу, поскольку и любовь, и творчество. - Его дары. грех - это неправильное использованы своего потенциала.
Игорь Гринь
Если Бог стоит правильно в твоём сердце на первом месте То Он даст любовь к семье Любите друг друга с нежностью, жене уважай мужа, мужу жену люби как себя, детям повинуйтесь родителям, дары ( творчество) для Своей славы, и прибавит мир, радость, покой и надежду
Ольга Титова
Грех, это рана наносимая себе. То, что ты обижаешься или зеленеешь от зависти - кому делает плохо - только тебе и это и есть грех и рана, наносимая самому себе. А все, что помогает бороться со страстями, со своими скверными привычками со своим эгоизмом, наоборот является добром и ведет к Богу. Семья создана для того, чтобы научиться любви. И это ведет к Богу, ибо Бог есть любовь. Творчество, если Оно используется как служение, как пример правильного мировоззрения, взращивает в человеке лучшие человеческие добродетели и призывает к любви и добру есть благо. Но если творчество становится только бизнесом и служит для тщеславия, то оно губит душу.
НЕТ. Это ПУТЬ К Богу. В конечном счёте, это всё И ЕСТЬ Бог.
Артем Конон
Семья, любовь, творчество направляют нас к Богу.
Есть один простой принцип, который Иисус оставил своим последователям:
"Продолжайте искать прежде Царство и Божью праведность" (Матфея 6:33).

Первое место в нашей жизни должно занимать служение Богу, а затем должно идти все остальное. И если что-либо (родственники, отдых, творчество, работа и т. п. ) занимает это место, то необходимо пересмотреть свои приоритеты, пока не поздно.
Любовь Корда
грех это то что отнимает энергию, слишком много.
Дамир Хамзин
нет, это неправильная расстановка приоритетов.
Правильно: сначала Вы отдаёте себя Богу, а Он даёт Вам счастливую семью, любовь, творчество и гармонию всего этого со служением Ему.

Примитивная аналогия: когда Чебурашка с Геной сошли с поезда с чемоданами, Чебурашка сказал Гене: "давай, я возьму вещи, а ты возьмёшь меня".

Как-то так ..
Всё делаем во славу Божию не только творчество, семья и любовь, но даже едим, спим, ходим и так далее всегда пред лицом Божьим предстоящим и всё видящим.
Igor Krutov