Религия, вера

Вот! У меня вопрос. Являются ли безобидные шутки про Бога - грехом?

Сейчас не нужно устраивать с*ач по типу "Бога нет!", "Нет, он есть!", "Нет, его нет!", "Нет, есть!" и т. д. Вопрос заключается в другом.

Что я имею ввиду под безобидными шутками...
Например, "Чёрные дыры образовались там, где Бог поделил на ноль".

А ещё есть, как бы, чёрный юмор, но я не знаю, является ли грехом смех от этого юмора.
ВНИМАНИЕ! Не хочу никого обидеть, вы сами понимаете, что дальше будет чёрный юмор!
"Что сказал Бог, создавая Вселенную? Аллах Акбар!"
Конкретно про эту шутку. Здесь идёт намёк на Большой Взрыв (теория большого взрыва), то есть существование Бога сливается с наукой. Иными словами, автор этой шутки даже нигде не отрицает существование Бога, а напротив даже.
Греха нет, а посадить могут. Вот и живи с этим.
Потому что бог поругаем не бывает. И точка.
Александр Немцев
Лучший ответ
У Бога тоже есть чувство юмора....
Юрий Жидков
Только знай... и помни
Если и Творец решит над тобой пошутить...
тебе мало не покажется
Э.
Эд .
да
Тут всё сложно, с одной стороны Бог не против юмора, с другой стороны многие шутки похабные и бесовские, поэтому надо смотреть на эти вещи и на свою совесть, если не осуждает совесть то можно, и ещё надо смотреть, если человек неверующий эту шутку рассказывает, то для него греха нет, а значит он может любые анекдоты рассказывать.
да это святотатство - грех !
7. Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет…
(Послание к Галатам 6:7)
Ирина Щерба
Не упоминай Господа Бога твоего в суе (в суете мирской)!
Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда. (Матф. 12:35,36)
Смотря в какой религии? В сатанизме вообще наверно все можно
Хорошие шутки) Бог не обидится, и это главное! Почему не обидится - потому что не умеет))) Ибо не был бы Богом тогда) Ах да, греха тоже нет, ибо его люди придумали, чтобы пугать и заставлять, принуждать и вводить в заблуждение) А еще грех придумали, чтобы зарабатывать на отпущении грехов)
Анна Орлова
Таня Рудковская Вообще то грех придумал Бог, ведь для человека нет такого понятия, как грех.
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
(Быт. 4:7)