Религия, вера

Если я являюсь консультантом косметической компании, то это грех? (см. внутри)

если я являюсь консультантом косметической компании, и покупаю косметику только для себя, для своей семьи и в подарок друзьям, то это не грех? (с таким же успехом я моглапокупать еёна рынке или в магазине, мне кажется, это не имеет никакой разницы.
Глупости все это. И покупайте, и продавайте и пользуйтесь:
Кол. 2:18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"
22 [что все истлевает от употребления] , по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
Гал. 5:1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
1Кор. 6:12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Бекзат Кудайберген
Лучший ответ
Для христианских женщин красится -грех! Ходи себе в платочке.. и молчи.
Нет.
Не грех, даже если Вы ее продаете.
А, ты ответь, сначала, что такое "грех"?...Тогда и поймешь всю нелепость своего вопроса!
Какой ещё грех? Что Вы на себя наговариваете? Грехи записаны в 10 заповедях.. . Почитайте на досуге, так сказать, освежите в памяти..
Если Вы обманным образом заставляете покупать людей вашу продукцию, либо продаёте просроченную, поддельную продукцию - то конечно грех. А в том, что женщина стремится к красоте физического тела, греха нет.
а ваша совесть вас в чем-то осуждает?
вы можете быть и консультантом и продавцом... это может быть для себя или быть вашим бизнесом... это не грех, если товар не противоречит слову Божьему.. например торговля наркотиками
Вам виднее.
Medet Baigozinov
Конечно грех. Великий и всемогущий Аллах покарает тебя