Религия, вера

АААА!!! Ужас!!!!Прелюбодеяние - страшный грех!!!!(см. внутри)

Довелось сегодня проехаться до работы в общественном транспорте, ибо машина в ремонте, и увидел я деву прелестную, красоты неописуемой, и всю дорогу вожделел ее!!!!)))) А меж тем сказано:Иисус Христос (Мф., 5.28) говорил: «Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем».и еще:Аще же ого твое десное соблажняет тя, изми е и верзи от себе (если правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя): уне бо ти есть (ибо лучше для тебя), да погибнет един от уд (членов) твоих, а не все тело твое ввержено будет в геенну огненную (Мф. 5,29).И, что теперь?!?!ИНВАЛИДНОСТЬ на оба глаза?!?!
Брехня все это, все самое лучшее и дорогое должно принадлежать только сильным мира сего, а простым смердам нечего губу раскатывать поэтому все религии ( где один бог и один хозяин) основанны на запретах, кесарю-кесарево, а слесарю слесарево
Маргарита Сагеева
Лучший ответ
Заповеди Христа в своём абсолютном числе под силу только совершенным людям, святым. Большинство же людей несовершенны, так что ничего вырывать себе не надо. Достаточно понимания, что есть идеал, и понимания, что соответствовать ему надо, да невозможно.
Нет! Измени мысль-вот так-"Как прекрасен Бог, потому что он создал такую красоту! ".Благодари Бога, за его творение!))))
Александр Квитков Но ведь это не будет мешать мне вожделеть это творение... и многие другие творения!))) А значит уже греховно!!!
В Библии есть прекрасные советы на эту тему.
1.Не смотри на лица.
2. Сир. 9:5 Не засматривайся на девицу, чтобы не соблазниться прелестями ее.
3. Прит. 4:25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
А чтобы это осуществить, надо смотреть на кончик носа, как медитирующие йоги.
Александр Квитков И, что? Помогает?)))))
Глупо. Если глаз твой соблазняет тебя - оторви его от девушки - не пялься. Грех не в том, что она тебе понравилась, а в том, что ты нагло продолжил пялиться на неё, и всю дорогу вожделел. Распущенность нрава - вот и всё, что ты продемонстрировал. А при распущенном нраве силы воли нет, вот слюни и пускаешь.
Не нужно смотреть на заповеди Христа как на какие-то непонятные ограничения, за которыми следует наказание. Заповеди, напротив, призваны освободить человека, от страстей - от неумеренного стремления к чему либо.
Александр Квитков Как то странно Вы истолковываете Писания... То речь идет о неукоснительном соблюдении, то о просто предостережениях!!! Вы определиться не можете или просто тексты Писаний под себя подстраиваете?
Вообще, сказано, что член отсохнет (УД буквально - половой член) . Лучше бы ты с ней познакомился. А вдруг она всю жизнь ждёт принца, и этот принц - ты?!
Анастасия Панаилиди УД - это не "буквально - половой член", а член вообще. Член чего угодно. Чаще всего член тела. Руки, ноги и т.д. - это всё уды.
После Причастия православный человек читает благодарственные к Богу молитвы, где есть такая строчка: "паче же проиди во ​уды моя,во вся составы,во утробу,в сердце...", что в переводе на разговорный русский язык: "больше же всего прошу, войди во все члены мои, во все мои составляющие, внутрь меня, в сердце...".
Ходите в храм на службу, много чего научитесь слышать и понимать.
Церковно-славянский язык - это драгоценный сосуд, в котором хранится Истина.
Глаз не хватит. . ))
Да. . Один очень известный человек, которому пришлось некоторое время, по роду деятельности, беспристрастно созерцать красавиц, с огорчением пробурчал: - Блин.. . Теперь из половых органов остались только глаза.. -)) Так что, хотеть или не хотеть. . Это Вам решать. . )
Marat Boztorgai
Александр Квитков Вот вот!!! И я о том же!!!))))))))))
Любоваться красотой не воспрещается, а вот желать-это уже озабоченность. Но для молодёжи это нормально. Гормоны прут, хоть в мыслях их выбрасывать! Главное. чтоб к последствиям не привило. Ну, я имею в виду нарушение закона и расплата!
Александр Квитков Что значит не воспрещается?!?!Прямым текстом же написано!!!!И вариант борьбы с этим "недугом" дан!!!)))
Моралисты пожурили тебя, Андрей... .

Я хочу тебя несколько успокоить ( знаю, что ты слишком и не переживаешь ).

То, что ты описал, что прелюбодействовал с красавицей в сердце своем, - это нормальное для тебя состояние, т. е. состояние здорового самца... .

Поскольку, согласно Библии, ты грешник, то все что ты делаешь = грех. И никаких альтернатив у тебя нет в таком состоянии.
Марат Шарифуллин Похоть — грубо-чувственное половое влечение, вожделение. В христианстве похоть — всякая незаконная страсть и желание (1Кор.10:6, 1Петр.2:18),один из семи смертных грехов, развращение сердца, влекущее ко злу и греху. О связи похоти и греха сообщается уже в апостольских посланиях: «Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотию. Похоть же, зачавши, рождает грех» (Иак.1:14-15).

Вожделение — средняя степень воли, между простым органическим хотением, с одной стороны, и обдуманным решением или выбором — с другой. В познавательной сфере желанию соответствует представление, как хотению — ощущение, а выбору — отвлеченная мысль. Само по себе желание есть страдательное состояние души (связывающее область воли с областью душевных чувств или волнений); но психический субъект (нормальный) может относиться к этим своим состояниям деятельно, усиливая или ослабляя их напряженность.
Причем здесь инвалидность на оба глаза... .
ты ж вожделел ее не глазами... они просто служили проводником....
Александр Квитков Ну да... вожделел не глазами... Но, что при этом творилось в помыслах, этого я Вам не расскажу!))))) "краснею"
Греховными могут быть пока только действия. Пусть обычный человек попробует не думать о белой обезьяне хотябы 24 часа подряд, чтоб и мыслишки не возникло, вот если он смог, то он контролирует свои мысли. И только после этого можно будет говорить о греховности некоторых возникающих мыслей. Не раньше.
Т. е. никаких других мыслей, кроме вожделения, у вас при виде женщины не возникает, так? И вы не можете управлять собой и работает биологическое влечение, которые побеждает вашу волю и сознание, так?
Нужно работать над собой, глаза выкалывать не обязательно. Ведь лучше же владеть собой и своими мыслями в любой ситуации, согласитесь? Такое владение - один из аспектов христианской свободы.
Александр Квитков Ну... мне думается, что я в достаточной степени владел собой и ситуацией в целом!!!))) Я же не набросился на неё с безнравственными приставаниями!!!!))))
Чем -то похожа на историю Илии Муромца, только наоборот! Благодари Бога за все-теперь принять, осознать и покаяться. Искушений в миру много, грех всегда начинаеться с мысли (помысла) -убивать (хульную) на корню-молитвой, а по жизни пост, исповедь, причастие. Значит для вразумления. Ангела тебе Хранителя!!!
Shirin Kurbanova
Ничо, с возрастом пройдет, гормоны улягутся....
Александр Квитков Типун Вам на язык!!!!))))))))))) Я надеюсь они долго не улягутся!!!!
Андрюха! Влюбляйся, теряй голову, ухаживай за девушками и не заморачивайся! БОГ есть ЛЮБОВЬ!
Александр Квитков Зимушка, а можно тебя повожделеть???;)))))))
Ирина Сафьянова Боюсь старовата я уже..
Ирина Сафьянова Спасибо на добром слове.
Viktor Zhavoronkin Уважаемая Зима Снежная...

Бог есть любовь, а не то, что вы понимаете под любовью.
Раз уж вы ссылаетесь на Священное Писание, откуда вы и взяли эту цитату, то потрудитесь и определение любви взять из Святого Писания, а не называть любовью то, что ею не является. То что вы называете любовью - это страсть или привязанность, которая к любви отношения не имеет никакого.

Всего вам наилучшего.
Ирина Сафьянова "Каждый понимает Библию по-своему.Понять Библию, может тот,кто конгениален." А.Кураев
Наше общешкольное среднее образование вообще - то хромает.. . Мы не только плохо знаем древнюю литературу, но еще и не различаем жанры в литературных текстах.
Здесь, как, впрочем, во многих других местах евангелия применен способ крайнего усиления образа (для наглядности и доходчивости) . Вообще вся библия написана поэтическим языком, притчами и метафорами. А сам притчевый жанр очень распространен в библейских текстах. Тут уж нужно иметь некоторое чутье и такт для распознания направленности и средоточия смысла предлагаемого образа. Естественно для этого необходим некоторый духовный опыт. "И слухом слышали и не услышали"... А что услышали - так исказили.
Kak merzko! Da! Invalidnost na oba glaza tebe Insha Allah' ! Prelyubodeyaniye glazom. Za to chto smotrel voobsche na zhenschin postoronnih tebe v Adu v glaza vol'yut goryachiy svinec !
Если в сердце твоём вожделение, так значит закрыто оно для Бога, уж выбирай!
Александр Квитков А если жениться на ней, а потом вожделеть? Для Бога сердце откроется?
Бог смотрит на наши поступки, слова, мысли и желания сердец. И будет здорово для того у кого они будут чистыми.
ЗАЧЕМ Инвалидность.... Лучше купи вторую машину, для смены!!!
канечно!!!
Lyubov Kibireva
Александр Квитков Т.е. вырывать?!?!