Религия, вера

Что надо говорить на исповеди? В этом списке грехов (см внутри) - КАКИе лишние? :)

Прости думала об удовольствиях
Прости не жалела свою мать
Прости развлекалась сегодня. Хоть не трудилась
Прости самолюбие у меня
Прости не молчу
Прости знаю и есть все средства время но не спасаюсь
Прости не творю добро
Прости боюсь лишиться благ а не Бога боюсь
Прости привязана к земному
Прости не стремлюсь к идеальной чистой жизни
Прости не считаю себя пригодной для бога. Достойной быть христианином, не просто светской женщиной
Прости не верю в людей. Не служу ближнему, не сказала бы что люблю
Прости ленюсь постоянно. Свинячу чистоту не соблюдаю. Убирать в доме ленюсь хоть мне 32
Прости не люблю никого кроме себя
Прости привязана к миру. Ради компьютера жизнь отдам
Прости не замечаю, сколько всего ты для мя сделал. Не чувствую себя обязанной
Прости не думаю о других. Наоборот, раздражаюсь, когда мне не помогают. А как я не помогаю - так это норма же!
Если ты это скажешь, придется больше так не поступать, иначе все это пустозвонство.
Ксения Димшайте
Лучший ответ
О любви к ,Богу ВСЕМ сердцем,это единственное,что дает возможность быть верным Отцу Небесному и исполнять ЕГО волю,не свою.
А любовь возрастает от Богопознания,то есть нужна вера Божья.
Способность познавать Бога от полного Ему доверия и желания единства с Ним.
От повторения слова "прости" ничего не изменишь во взаимоотншениях с Богом,это не работает.
А что такое грех?
Нелли Халина
Хренотень какая-то. Выбросите поповский мусор из головы и живите и радуйтесь.
Сознательный разум всегда пытается представить вам четкую картину, но вы часто позволяете своим предрассудкам блокировать поступившее знание.
Саша Вычужин ( 91Т) Хорошие слова. Глубокомысленный вы человек!
Это больше похоже играть словами чем покаяние
все лишние. ест список грехов и не надо выдумывать лишнее
Наталья Родина
Сердце вам подскажет что говорить, когда вы исповедуетесь Богу.
"Когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него". (Евангелие от Матфея 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/6/ )
Ирина Диденко
Всё это филькина грамота и общие фразы, никакой конкретики. С таким списком анафему выхватишь.
Stas Hrishano
Бог ждёт от вас покаяния, чтобы усилить веру, очистить
сердце и душу и дать надежду. Это и есть поклонение.

С посторонними людьми говорить о своих грехах нельзя.
Так вы лишь усилите зло этого мира и усугубите свои грехи.
Harout Harout