Религия, вера

Почему день смерти Петра и Февроньи стал днём семьи, любви и верности?

на сколько я поняла в этой семье не было любви и верность была вынужденной, а семья без детей не семья.... неужели мы празднуем день смерти двух несчастных людей ...
И если люди были вынуждены так жить, то разве они святые? Т. е. Пётр жил с Февроньей чтобы она его лечила и не имел права жить с другой, Февронья тоже жила с человеком который никогда её не любил ради богатства... Это ведь просто выбор, а не отречение... или я что-то не понимаю? или кто-то посмеялся над понятиеми: святости, отречённости, верности и любви
Так чаромутят попы подменяю Род - семью на то что уничтожает семью.
Татьяна Евсеева
Лучший ответ
я не думаю что все уж так печально возможно они просто не могли иметь детей, любви может и не было но ведь не изменяли и умерли видимо вместе это ли не пример для крепкого брака
Amiгa Baimuratova
Любовь Лапковская спаси Господи от такого брака всех людей земли....
Зинчик Анна феврония была ворожея и знахарка - о какой измене речь? она-же чётко сказала- изменишь-сгниёшь от язв .
Зинчик Анна совершенно забыл- феврония принудила петра к браку этим-же шантажом
ну так Медведевой торкнуло...
Виктор Хохлов
к этому сподвигло ползанье трупов из могилки в могилку
Yоur Love Baby** **
Знаете, когда я впервые услышал эту историю, ещё на уроке литературы в школе, меня тоже как-то смутил брак, основанный на шантаже. А стал он таковым, видимо, потому, что так решила РПЦ. Видимо, такое у неё представление о семье, любви и верности.
Ирина Кузьмина
Любовь Лапковская Хотя примеры верности и любви в России есть-декабристы. Жёны декабристов поехали за мужьями в Сибирь, хотя их никто не принуждал, они могли жить припеваючи и без мужей и завести себе кучу любовников. НО!!! Красивые, богатые, они поехали вместе с мужьями в ссылку
по кривой еврейской логике.
Ирина Буракова
просто католические конкуренты распиарили день св. Валентина, а это бесит попов наших, вот они и создали "альтернативу" - праздник типа, аналогичный, но "наш"
Yоur Love Baby** ** валька был прикольный тип
Любовь Лапковская не думаю, что это так просто.
В еврейской секте всегда плохое объявляют хоршим. а здоровое-больным.
Сергей Ъ
http://www.pravmir.ru/zhitie-petra-i-fevronii-muromskix/ttp://www.pravmir.ru/zhitie-petra-i-fevronii-muromskix/ttp://www.pravmir.ru/zhitie-petra-i-fevronii-muromskix/ы почитайте их житие)
Это святые люди, жили они в любви и согласии. Детей не было, потому что дали обет не жить как муж и жена. Умерли они в одну минуту, понимая и слыша друг друга из разных монастырей, стоящих неполалеку друг от друга- женского и мужского. Когда истинно любишь, то о близости физической даже не думаешь. Она не играет никакой роли. Вы думаете, любовь это страсть, ослепление, эмоции? Это вовсе не так, если любовь истинная. Она чиста и непорочна. И они нам всем ее великий пример! Поэтому и причислены к лику Святых! Петру предлагали выбор между ней и короной, но он выбрал ее, потому что любил и ушел вместе с ней, потому что бояре ее прогнали. Потом их возвратили и они долго правили. Затем оба постриглись в монашество. Конец я уже рассказала в начале.
Обязательно почитайте их житие. Удачи вам)
Yоur Love Baby** ** читал однако .эко вас заплющело . а как быть с ползаньем трупов??
Любовь Лапковская семья создаётся ради детей и смысл семьи в детях. Если знать заранее, что они монахи зачем семья? О святости ...её тут и близко не стояло Удачи Вам!!!