Религия, вера

находят ли души любящих друг друга после смерти? буду ли я помнить про семью любовь итп?

Арина Сясько
А вы помните, что с вами было до жизни? До того, как вы родились? Вас не существовало, вы находились в небытие. То же самое вас ждёт и после смерти. "Несуществование"ИМХО
Анатолий Емельянов
Лучший ответ
"....Там совершенно другой язык, не английский, не русский, не украинский. Мне так сказал Христос: - "Когда тебя будут спрашивать какой на небе язык, скажи - язык любви". Это не английский, не русский, не украинский. Там есть такое - говоришь, что не говоришь, что просто молчишь, тебе отвечают на твои вопросы. Думаешь и сразу отвечают, мне только пришла мысль, а мне Ангел уже отвечает.

Он даже идет и как бы ничего и просто на мои мысли отвечает, отвечает - идет разговор на мои мысли.
Тела, я скажу за тела, вам будет интересно как мне было интересно первый раз. Ангел подчеркнул мне что тела здесь не нуждаются как мы здесь, в туалетах. Там этого нет. Внутренностей, как у нас желудок, кишечник - этого нет. Он сказал так: "Просто оболочка для сохранения нашей души - новое тело". Это тело создано так что я мог через тело мог видеть дальше. Вот такие там тела. Вот такие там одежды. Хотя это одежда. Ты не видишь. Там нет того, там я понимаю что это - моя бабушка, это - мой брат. Я понимаю, но там нет что это моя жена, сын, бабушка, там нет родственности. Там одно родственное целое, одна семья. Там уже этого нет.
Конечно, первое что, мне была возможность поговорить, встретиться. Я встретился со своей бабушкой, спрашивал, встретился с тёщей. Она мне много говорила, потом её сестра младшая, которая умерла. Тоже они знали что я возвращаюсь назад, они слышали и просили каждый передать: тот себе, тот себе, каждый себе - передай, передай, передай - ты же пойдешь. Я говорю: - " Вам хорошо здесь говорить "передай", а мне не хочется возвращаться". .."
Василий Савич "Свидетельство о небе"
чето тебя поперло
ЭККЛЕЗИАСТ 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.

ЭККЛЕЗИАСТ 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

ИЕЗЕКИИЛЬ 18:20: Душа (тело) , которая грешит, та умрёт. (Демоны выдают себя за духов мертвых и вводят людей в заблуждение с помощью снов, видений и голосов. )

ИОАННА 3:13: Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба.

МАТФЕЯ 5:5: Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.

ИОАННА 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

ДЕЯНИЯ 24:15: 15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

ИОАННА 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

ИСАИЯ 26:19: «Твои умершие будут жить. Наши мёртвые тела поднимутся. Проснитесь и радостно восклицайте, лежащие в прахе! Твоя роса — как роса на мальве, и земля исторгнет бессильных умерших.

ИОВ 33:25: Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, Пусть он возвратится к дням своей юношеской силы“.

ИСАИЯ 35:5, 6: Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки.

РАДУЙСЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ ВЕЧНО!

Священное Писание - Перевод нового мира (НМ).
Официальный сайт www.jw.org
.
да. В обительских мирах вы будете узнавать и будете узнаваемы и будете помнить людей.

В обительских мирах воссозданные смертные возобновляют свою жизнь с того момента, когда их настигла смерть.

Покинув Урантию и прибыв в первый обительский мир, вы отметите существенную перемену. Но если бы вы прибыли с более нормальной и прогрессивной сферы времени, то едва ли заметили бы изменения, за исключением того факта, что у вас появилось иное тело: сосуд из плоти и крови остался позади, в мире вашего происхождения.

Центром всей деятельности первого обительского мира является воскресительный зал — огромный храм восстановления личности. Это гигантское строение состоит из главных мест встреч серафических хранителей
судьбы, Настройщиков Сознания и архангелов воскрешения. Вместе с этими небесными существами в воскрешении мертвых принимают участие также Носители Жизни.

Копии смертного разума и активные матрицы памяти создания, переведенные из материального плана в духовный, находятся в личном владении освобожденных Настройщиков Сознания; преобразованные в духовную форму, эти факторы разума, памяти и личности создания навсегда становятся частью таких Настройщиков.

Матрицы разума созданий и пассивные потенциалы индивидуальности заключены в моронтийной душе, доверенной серафическим хранителям судьбы. Именно воссоединение вверенной серафиму моронтийной души с вверенным Наставнику духовным разумом восстанавливает личность создания и является воскрешением сохранившего жизнь спящего существа.

Если преходящей личности смертного происхождения не суждено быть восстановленной, духовные элементы несохранившего жизнь смертного создания навсегда останутся составной частью индивидуального эмпирического опыта Наставника, пребывавшего когда-то в таком существе.

От Храма Новой Жизни отходят семь радиальных крыльев — залов воскрешения смертных рас. Каждое из этих строений посвящено воссозданию одной из семи рас времени. В каждом из семи крыльев находится по сто тысяч отдельных помещений для воскрешения. Эти крылья заканчиваются круглыми залами массового воссоздания, которые служат в качестве помещений для пробуждения миллиона индивидуумов одновременно.

Независимо от метода, который может применяться в индивидуальных мирах времени в связи со специальными или периодическими воскрешениями, реальное и сознательное восстановление действительной и полной личности происходит в воскресительных залах первого обительского мира. На протяжении всей вечности вы будете вспоминать свои яркие впечатления в утро воскресения.

Из воскресительного зала вы попадаете в сектор Мелхиседеков, где поселяетесь на постоянное жительство. После этого вам предоставляется десять свободных дней. Вы можете беспрепятственно обследовать окрестности своего нового дома и познакомиться с программой на ближайшее будущее.

У вас также будет время для того, чтобы удовлетворить свое желание и, сверившись с архивами, навестить своих любимых и других земных друзей, которые могли оказаться в этих мирах прежде вас.

По окончании вашего десятидневного периода свободного времени вы приступаете ко второму этапу путешествия к Раю, ибо обительские миры являются настоящими подготовительными сферами, а не просто карантинными планетами.

В первом обительском мире (или другом, в случае более высокого статуса) вы возобновите свою интеллектуальную подготовку и духовное развитие именно с того уровня, на котором они были прерваны смертью. Между временем планетарной смерти, или преображением, и воскрешением в одном из обительских миров смертный человек не приобретает абсолютно ничего, за исключением осознания факта продолжения жизни. Здесь вы начинаете с того, на чём остановились там.

Источник: Книга Урантии
ЧАСТЬ II. ЛОКАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ

ДОКУМЕНТ 47
СЕМЬ ОБИТЕЛЬСКИХ МИРОВ
нет конечно т. к. смерть -состояние небытия
Не торопись когда дело дойдёт до этого тогда узнаешь но ни кому не скажешь
Виталя __
после смерти - нет (Екклесиаст 9:5,10), а после воскресения - да
Они обязательно встретятся в новом мире. (Откровение 21:3,4) (Иоанна 5:28).
Арина Сясько А если я был священником а она проституткой?