Религия, вера
Представьте ситуацию образно ===>>>
Вы очень давно мечтаете иметь что-то, что есть у многих и кажется таким естественным для каждого. Но почему-то именно Вам никак не удается это ни получить, ни купить, на заслужить в борьбе, ни найти. Вы знаете, что желаемое действительно прекрасно, но тем не менее именно Вам не дают его даже распробовать. Ну как если бы Вы мечтали о воде, а Вам предлагали бы то уксус, то солидол, то болотную жижу - в больших количествах и с охотой. И вот предоставляется возможность украсть это заветное. Повторяю, Вам оно ОЧЕНЬ нужно, Вы изголодались по нему и уже звереете и сохнете. Украдете? Нарушите заповедь?
Нет, не украду. Потом мне от этого вдвойне хуже будет, все возвращается по принципу бумеранга. Те вещи которых мы с ужасом хотим мы и не получаем, потому что таким образом мы отдаляем их от себя (появляется только желание хотеть их, а не получить)
Никита Елистратов
Вы видите выход из данной ситуации? Аналогия с водой и жаждой. Где спрятан блок и на чем замкнуто?
Лохути Cаиджомизода
Выход такой, вы только мечтали об этой вещи, но теперь задайте себе вопрос "Что я могу сделать, или что мне нужно сделать чтобы эту вещь получить" , перебирайте варианты, ответ придет, процитируй фразу из книги Нила Доналда Уолша "Прежде чем ты спросишь, я уже ответил", так что прислушайтесь к себе
Перетерпите, Не пожалеете. Посмотрите как Христос терпел на кресте.
Никита Елистратов
Христос терпел несколько дней, а те, о ком я говорю, горят на этом костре всю жизнь.
нет !!!
выбор всегда есть----мы сами ограничиваем себе возможности выбирая самый простой путь--путь греха
Никита Елистратов
Это уже от безвыходности. А в самом желаемом греха нет, по условию вопроса.
палюбому, я бы заподозрил тут - подвОх!...;))))
Есть такой бородатый еврейский анекдот:
-Cколько будет дважды два?
-А мы покупаем или продаём?
Так и тут, ответ зависит от предмета и от того зачем он собственно мне нужен.
-Cколько будет дважды два?
-А мы покупаем или продаём?
канешно украдём :о)
а кто скажет нет, тот нагло соврёт
этим..., желание не усмерить, на смену одному прийдет другое, и так бесконечно... а, когда, понадобиться что-то посерьезнее, чем воды напиться; чужая жизнь или что-то подобное, тогда как...
не поможет, только отбросит еще дальше от желаемого
Нет.
Это зависит не от Библии, а от того, какая превалирующая идея в обществе на данный момент главенствует. Сегодняшняя идея - "укради". Любым способом. И тогда ты "успешен" и уважаем. А если ты не продаёшь друзей, то ты "лузер". Ты неуважаем. И пускай ты 10 раз гениальный учёный, но если ты не хочешь и не умеешь пилить бюджет и предавать страну - ты неудачник. Декларируются то красивые заповеди, а реально работает общественная идея.
Видите, как быстро образованная толпа когда-то нормальных людей, под действием этого негласного лозунга превратилась в предателей?
Вот, что значит капитализм и ростовщичество.
Наверно подразумевается божья заповедь=)
Да нарушу, пока живой: D
Конечно.
"Просите и дано вам будет" и "НЕ укради"
Никита Елистратов
Просили. Что получали, написано выше.
Всё Божее, спрошу у Него разрешения и, ежли Он разрешит, возьму :-)