Религия, вера

Известно что праздность грех. Так получается что я уже много лет нигде не учусь и не работаю. Устроиться на работу не мо

Не получается устроиться, поэтому весь день ни хрена не делаю. В одной передачи говорили что если вам не везет с успехом, вас никуда не берут, значит на то воля божья и противиться этому нельзя. Получается боженька хочет чтобы я ничего не делал? Вот именно из за этого религия приносит мне боль.
Господь всегда даёт работу, надо быть немножко внимательней :) Если лежать на диване и смотреть телевизор, что здесь полезного? Даже свободное время надо проводить с пользой для души и тела, человек должен постоянно трудиться, даже дома.
Елизавета Крапивина
Лучший ответ
А я работаю, но поверь западло не меньше
трудиться необходимо
Gulnora Qosim
Ему только делать нечего, как только о бездельниках думать! Обратись к психиатру, может быть, инвалидность дадут, будет тебе дело, в больнице два раза в год лежать.
Самому замутить чего-нибудь слабо? Ну, там сосны лобзиком на спички пилить на Колыме к примеру ))))))))))))))))
Ах, какой вы несчастненький! Как же вас все обделили и обидели! Даже Бог.. .
Если действительно, МНОГО ЛЕТ нигде не работаете, значит, вас кто-то кормит и вас это устраивает
Не берут? Значит, не профессионал, не личность, ничем не привлекаете работодателя
это хреново, надо трудиться, иначе деградируешь, воля совсем разложится.
Serik Sansyzbaev
За успех нужно бороться.... а не молиться и ждать когда Бог поможет.... Успешные люди не так просто пришли к успеху.... Они много трудились и через всё прошли...
не получается устроиться? даже у слепых получается, у глухих, у калек.
За время бездействия, можно было бы изучить Писания.
Лень в каком-либо житейском деле - это для души человека, конечно, плохо, но лень в духовном отношении гораздо страшнее. Если к ленивому в работе Господь, может быть, еще снизойдет и помилует его, то для ленивого в молитве, борьбе с помыслами, страстями выхода уже нет. Не нужно думать, что борьба за свое спасение - такая легкая и простая вещь, что в ней не должно быть никаких препятствий. Царствие Небесное нудится. Это понуждение необходимо на протяжении всей жизни, а не так, что сейчас ты все понял, три дня потрудишься, а потом тебе надоест: мол, и так все хорошо. Человек развивается и, в чем-то изменившись к лучшему, бывает должен вновь и вновь понуждать себя к достижению бόльших добродетелей. Так он неуклонно движется к вечной жизни, достигая иногда самых возвышенных духовных результатов, самых прекрасных и, как ему казалось раньше, труднодостижимых добродетелей.
Я видел на церкви объявление-требуется работник.
Mega-Boom