Религия, вера

Женский монастырь ...бегство или же подвиг ?

Tommaso Torre
Я считаю это глупо. Выйти замуж, родить ребенка, иметь любимую работу, путешествовать - вот так надо прижить жизнь
М*
Макося ***
Лучший ответ
И то и другое. Зависит от того, насколько призванным себя чувствует человек.
Ведь главная идея монашества - это МОЛЕНИЕ за всех нас.
Сергей Косарев
А смысл?? ?
Добровольный уход из жизни кого сделает счастливее?? ? :)
Ну, для меня подвиг))))))))))))) ) а для неё не подвиг ))))))))))))))
Если бегство, или подвиг, то точно не стоит того! Должно быть другое. Но сейчас это понятие изжило себя почти. Еще о. Сергий Мечов говорил, что моностырь должен быть в миру у желающих послужить Богу и людям.

Суть этого общежительства - отказ от личного счастья - сердечная любовь к людям и Богу и желания послужить им своей жизнью.

Послужить не своим близким, а ближним, что сложнее всегда.
фар ундз из гн эдн фар зэй а лик ин лод, главное не попасть манашкам, иначе не ты их, а они тебя)))))))
Подвиг духовный.
Кто бежит от проблем, в мрнастыре и неделю не выдержит. В монастырь идут осознанно
Leonid Kurochkin
идиотизм!
Исторически в основном тюрьма.
Для кого как.
Скорее бегство ОТ СЕБЯ.
Юрий Ворничес
Сказано идите и научите все народы, потому что тварь стенает в рабстве и ждет откровений сынов Божьих. А бегство в монастырь это эгоизм. Все только для себя любимого.
Глупость....
бегство скорее всего
Монастырь -это бегство! Потому, что быть в этом мире святым намного сложнее, чем взакрытом от всех искушений монастыре!
Бегство