Религия, вера

Почему люди ненавидят Дьявола? Он же карает грешников...

Он же по суте Пала́ч — лицо, приводящее в исполнение приговор Божьего суда.
По-моему, всё просто: Представьте себе школу (наша Земля) , в которой есть директор, завуч, преподавательский состав и ученики. Директор - Отец наш Всевышний (заботится о нашем Высшим Я - Духе) , он своих деток-учеников любит и желает им добра, как и мы своих детей любим и учим, и воспитываем, и передаём опыт, хотя деткам нашим кажутся наши воспитательные меры несправедливыми, так и людям кажется, что Бог по отношению к ним не справедлив. Всё обучение во благо. Завуч (подчинённый Бога) - Дьявол (заботится о Душе) и заведует конкретно воспитательной-обучающей системой. Есть преподаватели - бесы, они работают непосредственно с "телом". И имеют доступ ТОЛЬКО к тем ипостасям Душ учеников, которые несовершенны и нуждаются в доработке или полном изменении. Помните, Коровьева и Кота-Бегемота, они не имели власти над теми, кто был праведен, потому как не требовалось, не было приказа "из Дирекции". Так что всё под контролем и во благо нас же. И надо быть благодарными, принимать набитые шишки как уроки, а не как наказание.
Марина Пургина
Лучший ответ
он еще совращает и развращает а потом за это же и карает. .
полная сволочь..!!
Многие этого не понимают...
Артём Быстров
потому что ненависть предтеча Любви...
Дьявол карает? Вы ошибаетесь на его счет. Он не имеет такой власти чтобы кого то карать
Владимир Шуляк
Потому что дьявол - часть религии.. . а вся эта религия уже порядком надоела :)))))))))
Настя Егорова
Люди ненавидят его только тогда, когда он совращает невинных.
Бауыржан .
Дьявол ненавидит человека, человек конкурент ему ( в прославлении) и
дьявол лжет на человека и выискивает грехи, чтобы убить и погубить человека, любимое творение Бога.
Бог отдал Сына в искупление за грехи человека, чтобы человек был прощен и помилован. У Бога - спасение, благодаря покаянию, у дьявола - гибель благодаря осуществленным грехам. Более того, дьвол и подталкивает к грехам, вспомним народное высказывание- бес попутал. В результате соблазнения человек имеет старость, болезни, грех и смерть и на земле живет как в аду, пока не придет к Богу.
Борис .
Люди разве не грешники?
Андрей Яснов
Фильмы показывают его иначе :)
его боялись ещё до аллаха
по непониманию он не кого не карает он учит быть умнее и быстрее развиваться!!!
плохой персонаж в Библии, а Бог хороший, интеллектаульный дуализм, примитивные верования прошлого.
Они и видят только часть спектра электромагнитной волны.
Потому, что он проклят Аллахом
Тома Маевски
Потому что он сначала искушает человека на грехи, а потом измывается над ними, сволочь такая :)
Халява привлекательнее.
Не любят по тому, что менталитет такой. Ну любят люди получать всё и задарма. А Дьявол "за красивые глазки" не дает желаемое, он дает за душу - такова плата. А еще не любят потому, что "на каждого мудреца довольно простоты" и те, кто пытаются "обвести Нечистого вокруг пальца" попадают в Ад, ведь не по силам им это.
А как по мне - так всё это бред. Сами придумали, сами верят, сами боятся.