Религия, вера

Почему Бог ненавидит Дьявола?

Жамиля Садра
Кто сказал - ненавидит? Это просто две стороны одной сущности - добро и зло. Так получается по Библии.
Светлана Гусь
Лучший ответ
люцифер все делал и делает по замыслу божьему ему не зачто его ненавидить
потому что людям этого хочется
Потому что цель дьявола и условие его существания - разрушение созданного Богом. Потому же, почему человек не любит болезнь и террористов, подрывающих его дом.
http://dobro-i-zlo.narod.ru
Дьявол, он же Сатана, он же в ряде книг Ветхого Завета ангел, испытывающий веру праведника - так отчего Бог должен ненавидеть ?
Sergei Ivaнenko
Бог не ненавидит дьявола. Дьявола ненавидят люди потому что им нужно списывать на кого то свои грехи
Eryomina.00
А с чего Вы взяли, что он его ненавидит? У каждого из них своя задача и свой круг подопечных, игра у них такая, и счет всегда разный, то один ведет, то другой
А откуда ты знаешь ненавидит он его или нет?
Amineva-Z
конкуренция
потому что Дьявол круче)))
Екатерина Арушанова намного круче! и добрее - знаниями и мудростью наделил людей.
а за что его любить? за обман? или за искушение? он враг человечеству!
mi
miracli06
«Сказал же Бог: „О Иблис, что удержало тебя от поклонения тому, что Я создал Своими руками? “... Он сказал: „Я лучше него: Ты создал меня из огня, а его создал из глины“» сура Сад 38:75-76)
«Сказал же Бог: „Так уходи же из рая, будь побиваем камнями, и, воистину, над тобой [будет тяготеть] проклятие до Судного Дня“. Сказал [Иблис] : „Господи! Так дай мне отсрочку до того дня, когда люди будут воскрешены“. Бог ответил: „Воистину, тебе дана отсрочка до дня, наступления которого определено“. [Иблис] сказал: „Господи! За то, что ты свел меня с пути истины, я [исхитрюсь] приукрасить [все дурное] на земле и непременно совращу всех Твоих рабов“» Коран сура Аль-Хиджр, 15:34-39)
Иблис пытается развратить людей через искушение и через лживые предложения. Во время судного дня Иблис будет послан в Джаханнам (Ад) вместе с «Соратниками огня» . Мусульмане уверены в том, что через Ислам те, кто успешно следует по праведному пути, будут вознаграждены и отправлены в Джаннат (Рай).
Эля =)
Это наглая ложь. Бог есть совершенная Любовь, Он любит всех, в том числе и дьявола.
Сергей Саяпин