тема для широкого обсуждения... .
Но это не правильно, что были и индульгенциии.... и что все эти корыстные цели священнослужители прикрывали богом... а цель-то одна - ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ с помощью религии и веры людей...
Религия, вера
Инквизиторы в оправдание своих"деяний"тоже всегда ссылались на бога..-ЗАЧЕМ БОГ ПРИНУЖДАЛ ИХ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ОНИ ДЕЛАЛИ?)
Бог сказал, что Он из не посылал и не заставлял делать не по христиански. Инквизиторы действовали против воли Бога. Они человекоубийцы и их отец-сатана, а не Бог.
Католики и до сих пор так действуют, как действовали веками. Вспомните их крестовые походы на Русь. А сейчас они силой отбирают православные храмы в Украине. А недавно они разбомбили Югославию, и сказали, что страна сама развалилась, потому что там жили одни бандиты.. .
Признайтесь, ведь это Бог заставил Вас задать этот вопрос? Зачем Он это сделал? Разве Он Вам не открыл?
а большевики оправдывали раскулачивание народом. зачем народ принуждал их это делать. и принуждал ли?
кулак, ведьма-не имеет значения. все равно все их имущество отходит государству
ПОТОМУ ЧТО ПРИНУЖДАЛ, ПОТОМУ ЧТО БОГ, ПОТОМУ ЧТО ОН САМОДУР МИРОВОЙ. ОН СОЗДАЛ ЭТО ЧЕРТОВО МИРОЗДАНИЕ И ОН РЕШАЕТ ЧТО И КАК.
Простите, что воспользовался Вашей манерой письма, но по другому Вам не ответить.
Бог никого ни к чему не принуждает. Каждый человек решает сам, как ему поступать.
Мы полагаем, что Христианство было фактически не чем иным, как римской историей, развитой политически. В действительности - Иисус был солнечным божеством христианской секты гностиков. И, как и многие другие языческие боги, он был мифическим персонажем. Правящие политические круги видели в увековечивании Иисуса в качестве исторической личности средство для социального контроля над массами. В 325 г. н. э. в Риме, Император Константин Великий созвал Никейский собор. Именно во время этого собора были установлены политически мотивированные христианские доктрины. Таким образом, началась долгая история христианского кровопролития и духовного мошенничества. И в течение последующих 1600 лет Ватикан поддерживал политическое удушение, по всей Европе приведшее к таким "весёленьким" периодам, как тёмное Средневековье наряду с такими "увлекательными" событиями, как Крестовые походы и Инквизиция.
Христианство, наряду со всеми другими господствующими религиями, является мошенничеством века! Оно служит, для того чтобы отделить человека, как биологический вид, от природы и естественно друг от друга. Оно потворствует слепому подчинению власти. Оно ограничивает человеческую ответственность, ведь "Бог" управляет всем а, следовательно, самые чудовищные преступления можно оправдать волей господней. И, что наиболее важно, это наделяет властью тех, кто знает правду, но пользуется мифом, чтобы манипулировать и управлять народами. Религиозный миф - самый сильный метод, из когда-либо придуманных и служит психологической почвой, на которой расцветают другие мифы.
Александр Завацкий
Доказать что-нибудь из сказанного можете или это просто пустые слова?