Религия, вера

отношение религий к алкоголю.только ислам против или ещё кто?

библия наоборот, пропагандирует

[Итак] иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твоё, когда Бог благоволит к делам твоим. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей. Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем. Всё, что может рука твоя делать, по силам делай.. .
(Екклесиаст 9:7-10)

Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(1-е Тимофею 5:23, а также От Луки 10:34)

А сам-то наш Суперстар тоже любил вином зарядиться:
Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха. И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли. Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, ..тогда распорядитель зовёт жениха и говорит ему: ...ты хорошее вино сберёг доселе.
(От Иоанна 2:1-11, а также 4:46)
Пришёл Сын Человеческий, ест и пьёт; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. »
(От Матфея 11:19, а также От Луки 7:34)
...буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего.
(От Матфея 26:29)

Дайте сикеру погибающему и вино огорчённому душою; пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своём страдании.
(Притчи 31:6-7)

...дальше продолжать? А во что там наш Суперстар воду превращал, не напомните мне?
Любовь Фомичёва
Лучший ответ
Катя Куринная да ну???))где это вычитала??пропаганду то??
Виталий Тютюник ДА?!

"Не упивайтесь вином, в нем же есть блуд" (Eф. 5, 18)

«Пьяницы Царствия Божия не наследуют» (1 Кор. 6:10)

«Не винно вино, но проклято пьянство» (Прит. ХХ. 1)
Сумбуля Сейфуллина где пропаганда?две девушки папу напоили и совратили .вот такие у них дикие нравы у иудеев то
Николай тут сказано нажираться? Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов. Это очень страшно. Для желудка стакан вина.
слово "против" не уместно есть призыв и заповедь Господа не употреблять а не запрет....
Ещё христианство против.
Сумбуля Сейфуллина не правда,причастие алкоголем обязательно.кагор как не называй кровью исуса он кагором и останется
В Православии пьянство то же грех:

Алкоголизм как духовная болезнь
Ислам тоже не против!
Дмитрий Латуха
ислам может и против.. но жрут спиртное и наркоту мусульмане еще похлеще других)))
Димо Нава
Запрет вина – закон, считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.
Николай уж лучше правда горькая чем сладостная лесть, уж лучше голодать чем что попало есть, УЖ ЛУЧШЕ ТРЕЗВО ЖИТЬ ЧЕМ ЧТО ПОПАЛО ПИТЬ, быть лучше одному чем с кем попало быть. Несостыковочка)
Я тоже не пью
Никита Улюшев
Напоите меня, чтоб уже не пилось,
Чтоб рубиновым цветом лицо налилось!
После смерти - вином мое тело омойте,
А носилки для гроба слепите из лоз.

Омар Хайям