Религия, вера

"Да будет Воля Твоя!" А как понять, что Он хочет, чтобя я делал конкретно практически? Как это у вас?

токма в безмолвии начинается подлинное познание или ведение

Сир. 22:31 Кто даст мне стражу к устам моим и печать благоразумия на уста мои, чтобы мне не пасть чрез них и чтобы язык мой не погубил меня!

Иоан. 6:44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
Наташа Васильева
Лучший ответ
Александр Андриянов Безмолвие -есть мир пространственной мысли.
Чтобы к этому придти, нужно иметь самому созвучное Небожителям мышление
Наверное, надо научиться слушать Отца Небесного! А, мы этого пока не умеем. Но, если следовать первому сердечному порыву - то будет ближе к истине в ответе... я, обычно замолкаю и что придет первое в голову, то и пишу.
Galina Luya
Александр Андриянов А каковы правила такого вслушивания и условия, чтобы получить действительно ответ свыше?
мы исследуем Писания и живем так, как там написано жить.
Александр Андриянов Исследовать писания, это одно.
Понять идеи изложенные там, это иное.
Поступить необходимо конкретно в каждом случае по его Воле и промыслу, это третье.
Это всё разные являения
Предлагаю отвечать так, как ответил бы ты через 30 лет.
Ермек Тюлебаев
http://www.pravmir.ru/otchenash/

Да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли — то есть пусть будет все не так, как нам хочется, а как Тебе угодно, и помоги нам подчиняться этой Твоей воле и исполнять ее на земле так же беспрекословно и без ропота, как ее исполняют, с любовью и радостью, святые Ангелы на небе. Потому что только Тебе известно, что нам полезно и нужно, и Ты больше желаешь нам добра, чем мы сами

http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/06.htm

Молитва Господня

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.
Seryozha Anisimov
Александр Андриянов Это теория, как вы чуете, что нужно поступить в том, или ином случае и что именно так Он хочет, чтобы вы поступали, а не так, как вым показалось, вы поняли писания и теорию.
постуупать по заповедям, это и есть исполнение воли Его.
Дух всегда знает, что ответить... А для этого нужно родиться Свыше. Душевный человек не принимает и не понимает духовного... Бог -дух. И для того, что бы понимать ЕГО ...надо иметь ДУХ.
Воля Бога изложена в Библии. Для начала необходимо вникнуть в неё, и при помощи рассуждений исполнять изложенное в ней.
Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Светлана Пырх
Думать надо своей головой, а не на чью то сомнительную волю полагаться...
эти слова христиане говорят в ежедневной молитве.. .
эти слова призывают к смирению перед теми ситуациями, что возникают в нашей жизни.. . над какими мы не властны что-то изменить - например смерть близкого человека... .
довериться Богу и смириться...
Александр Андриянов Я о другом
http://otvet.mail.ru/question/47163049/